КонсультацииОтношения в парах

Завела знакомство с мужчиной через интернет. Можно ли расчитывать на серьезные отношения?

28 янв. 2022
Людмила
Мне 41 год, двое детей, я в разводе. Три месяца назад познакомилась на сайте знакомств с мужчиной 45 лет. Мы с ним долго переписывались, потом встретились и он предложил мне вместе поехать на море на новогодних праздниках, я согласилась. На отдыхе все было хорошо, но так произошло, что ему пришлось его продлить на три дня, он со мной этот вопрос согласовал, я согласилась. Но в последний день мама высказала своё недовольство в том, что я задерживаюсь, я распереживалась и уехала раньше. Мужчина хотел, чтобы я осталась, но поддержал мой выбор, сказал, главное - помирись с мамой. Этот мужчина в разводе и у него есть дочь. Мы виделись по субботам и когда он вернулся, то мы продолжали общаться в переписке, он сказал, что в эти и следующие выходные будет ездить по врачам с дочерью. Но мне не понятно, если бы хотел увидеться, то нашёл бы время. Он мне пишет и когда я долго не отвечаю, то переживает. А сейчас я стала замечать, что он заходит на сайт знакомств. Стоит ли спрашивать, как он видит наши отношения? Надо ли узнавать, почему он не удаляется с сз? Как понять, серьезно он настроен или нет? Во время отдыха и ранее он говорил, что готов познакомиться с моими родителями и детьми. А сейчас ощущение, что он в раздумьях.

28 янв. 2022

Людмила здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

28 янв. 2022
Он сказал, что в эти и следующие выходные будет ездить по врачам с дочерью. Но мне не понятно, если бы хотел увидеться, то нашёл бы время.

Вы правы, что если есть желание увидеть человека, то время обязательно найдется.

Но т. К Вы провели праздники вместе, возможно он хочет теперь уделить время дочери.

Он мне пишет и когда я долго не отвечаю, то переживает

Это хороший знак.

Дело в том, что как раз первые 2-3 месяца знакомства и являются временем, когда люди испытывают сверх эмоции и чувства по отношению друг к другу, что называется влюбленностью. Далее эмоции становятся более стабильными, включается мозг, уже нет такой необходимости постоянно видеться, возникают такие вопросы, как развивать общение, отношения дальше. Теперь кажется, все более проблематичным и сложным.

28 янв. 2022
Людмила

Евгения, если я прямо у него спрошу, как он видит наши отношения?

Меня смущает тот факт, что он заходит на сайт знакомств

28 янв. 2022
А сейчас я стала замечать, что он заходит на сайт знакомств. Стоит ли спрашивать, как он видит наши отношения? Надо ли узнавать, почему он не удивляется с сз?

Вы можете спросить, но не с претензией или обидой, а в шутку.

Возможно мужчина не готов именно к серьезным отношениям, не готов брать ответственность за Вас на данный момент. Поэтому дистанцировался.

Как понять серьезно он настроен или нет?

То, что мужчина с порога не предлагает Вам жить вместе, подать заявление в ЗАГС или тому подобное, может свидетельствовать тому, что он как раз таки серьезно подходит к отношениям. Не хочет давать ложных надежд, не создаёт иллюзий будущего.

Во время отдыха и ранее он говорил, что готов познакомиться с моими родителями и детьми. А сейчас ощущение, что он в раздумьях.

Вы можете предложить провести выходные вместе с его дочкой и Вашими детьми, если Вы готовы.

28 янв. 2022
Евгения, если я прямо у него спрошу, как он видит наши отношения?

Можете спросить, но раз мужчина дистанцировался, то вряд ли он ждёт от Вас подобных вопросов.

И возможно Вы получите ответ, который ещё больше Вас расстроит, вроде и так все хорошо, зачем торопиться. Или, я не готов торопить события.

28 янв. 2022
Меня смущает тот факт, что он заходит на сайт знакомств

Конечно, понимаю. Это настораживает.

Людмила, Вам бы чего хотелось от общения сейчас? Как Вы видите Ваше развитие?

28 янв. 2022
Людмила

Я бы хотела чаще видеться и больше общаться

28 янв. 2022
Я бы хотела чаще видеться и больше общаться

Вы можете сами предложить увидеться. И лучше предложить что то конкретное, вроде " давай сходим на такой то фильм в среду в 19. 00 будет сеанс, как смотришь на это? "

Можете предложить поездку на выходные в дом отдыха, санаторий или загородный отель, горнолыжный курорт. Покататься на лыжах или коньках. Предложите времяпровождение, которое Вас совместно увлечет, будут общие воспоминания и эмоции.

Вам сейчас необходимо сблизиться с мужчиной, накапливать как можно больше общих моментов.

28 янв. 2022
Людмила

Елена, я все-таки не удержалась и задала тот вопрос. Получила ответ: Вижу как они есть. Я предлагаю поплавать по течению пока, если никто не против :) Без резких движений.

А увидеться надо, только блин я не понимаю когда. В субботу врачи у дочки, в воскресенье бассеин.

Но я тоже не определена, может он и прав

28 янв. 2022
Но я тоже не определена, может он и прав

Людмила, все же такое общение приносит Вам некий дискомфорт, Вы находитесь в неопределенности.

Поэтому в первую очередь Вам действительно нужно определиться для себя, какой формат общения и отношений был бы для Вас комфортен.

28 янв. 2022
Людмила

На данном этапе, меня устраивают такие отношения, но меня беспокоит то, что он бывает на сайте знакомств

28 янв. 2022
На данном этапе, меня устраивают такие отношения, но меня беспокоит то, что он бывает на сайте знакомств

Мотивы пребывания на этом сайте могут быть абсолютно разными.