КонсультацииОтношения в парах

Мой парень и его друзья убеждают, что все мужчины рано или поздно изменяют. Как в этом разобраться?

28 янв. 2022
Дарья
Почему мой парень и некоторые его друзья упорно пытаются внушить, что все мужчины рано или поздно изменяют, что мужчины и женщины разные, и мужчинам интересен секс со всем, что движется? А женщинам якобы секс больше для отношений нужен. Чего они хотят этим добиться от меня? Я пытаюсь отстаивать свои ценности и говорю, что как мужчины так и женщины могут просто хотеть новизны и секса и измена - это выбор человека, кто-то просто не переступает через черту, так как есть ценности и да никто не застрахован ни от чего, но и прямо обобщать так я считаю не корректно. Но честно, когда мне это постоянно повторяют, я начинаю и правда очень расстраиваться и думать, что вдруг не изменяют только с низкой потенцией, а остальные да. И что я одна такая осталась идеалистка и не смогу найти такого же успешного и верного. Как разобраться и не потерять желание вообще быть в отношениях?

29 янв. 2022

Здравствуйте, Дарья. Мы с мужчинами действительно очень разные, и наше поведение конечно зависит от принадлежности к полу, наша физиология, гормональная система, работа мозга - все существенно отличается, не зря мы противоположный пол. Понятия о верности в паре - это система моральных ценностей и они у каждого свои, независимо от пола. Кроме того на это влияет и статус отношений, потому что в отношениях любовников обязательств нет, а брак предполагает именно ответственность и верность своему супругу.

Но честно, когда мне это постоянно повторяют, я начинаю и правда очень расстраиваться и думать, что вдруг не изменяют только с низкой потенцией, а остальные да. И что я одна такая осталась идеалистка и не смогу найти такого же успешного и верного.

Наша задача найти того, кто разделит наши нормы и правила, потому что изменить другого человека мы не можем. Почему Вы боитесь, что не найдёте такого мужчину?

29 янв. 2022
Дарья

Я почему-то боюсь что у меня много запросов, и возможно их не так реально найти в одном человеке. Я бы хотела чтобы он был с активной жизненной позицией как и я, чтобы у него был успешный бизнес (я стараюсь тоже развивать себя), чтобы он уважал меня, чтобы был симпатичный и высокий подстать, но при этом с семейными ценностями и был верный, так как для меня это очень важно. Но почему-то я практически не знаю реально примеры успешных мужей, которые верны (да и вообще кто знает что там происходит за закрытыми дверями), и мне все говорят, что любой мужчина если он видный рано или поздно может «отвлечься» с другой, и есть куча охотниц и какая бы его девушка не была красивая/умная/итп ему все равно захочется разнообразия. С одной стороны я думаю: «Ну если я существую с таким мировоззрением есть же кто-то из миллиардов мужчин кто думает также? » А потом послушав всех вокруг, я думаю: «А вдруг они на самом деле просто честно об этом не говорят и просто скрывают от своих половинок? » и потом слушаю моего молодого человека (который по характеристикам подходит, но мне не ясен вопрос с верностью) потому что он говорит, что он понял что для меня верность это важно и ничего плохого не делает, но никто не может 100% гарантировать на долгий срок. Так как когда живут по 10-20 лет они все устают и могут изменить, но я не понимаю, зачем начинать отношения уже с таких мыслей? Или это я слишком романтичная и не могу принять суровую реальность?

И еще я понимаю он еще чуть моложе меня и он никогда не скрывал что постоянно мужчины смотрят на всех моделей вокруг, даже если своя модель, и у него сейчас много поездок по новым странам, где я понимаю может быть что угодно и я никогда об этом не узнаю. Но жить в тревожности вечной я тоже не хочу, так как жизнь одна и хочется понять как найти этот баланс

29 янв. 2022
Дарья

«Всех девушек и моделей вокруг»

29 янв. 2022

Дарья, конечно Вы имеете полное право иметь свои критерии выбора мужчины, и такой, как хотите Вы обязательно есть - среди миллионов мы можем найти множество таких, как нам нужно. Другое дело что гарантий на будущее никто не может дать, каждый из нас в какой то момент может разлюбить и уйти, и Вы тоже. Например если для Вас большое значение имеют внешние данные, жизненная позиция, то это может со временем измениться. Мы не можем дать гарантий что так будет всегда.

Я бы хотела чтобы он был с активной жизненной позицией как и я, чтобы у него был успешный бизнес (я стараюсь тоже развивать себя), чтобы он уважал меня, чтобы был симпатичный и высокий подстать, но при этом с семейными ценностями и был верный, так как для меня это очень важно.

Например, мужчина в молодости был красив, активен и стремился к развитию, а потом по каким-то причинам возможно стал неуспешен, попал в депрессию, перестал заниматься спортом, набрал вес. Его сексуальная активность снизилась, он остался верным, но перестал устраивать женщину как мужчина. И если он стал для нее родным человеком за это время, то она примет эти негативные изменения как факт и будет его активно поддерживать, а может и наоборот, встретит кого-то другого кто даст ей все что она ожидает от мужчины - защиту, внимание, поддержку. Жизнь непредсказуема и мы должны научиться жить здесь и сейчас, оценивать ситуацию на сегодняшний момент и немного предсказывать перспективы, но не более того.

Если Вы понимаете что ценности мужчины и Ваши ценности уже сейчас не совпадают, то нужно признать, что он такой как есть, и менять его поведение мы не можем. Уважать Вас он должен уже сейчас. И мы не знаем что будет через 10 или 20 лет, главное чтобы сейчас он был уже такой как Вам нужно.

29 янв. 2022
Дарья

Спасибо, подскажите пожалуйста есть ли какие-то методики или что-то почитать для того чтобы снова доверять мужчинам и не переживать, потому что я боюсь что даже если я пойму что мы расходимся в ценностях и расстанемся я останусь подозрительной:(потому что за этот год мне столько раз говорили что все изменяют, что я действительно начала частично в это верить, и боюсь даже с новым человеком быть теперь невротиком, и это явно отразится на отношениях. Я вижу что мой текущий парень тоже «Исправился» и перестал мне это все говорить и глупо шутить, но я не могу теперь перестать об этом думать в любом случае

29 янв. 2022
Так как когда живут по 10-20 лет они все устают и могут изменить, но я не понимаю, зачем начинать отношения уже с таких мыслей? Или это я слишком романтичная и не могу принять суровую реальность?

Не надо начинать с таких мыслей, Вы скорее всего очень тревожный и не уверенный в себе человек. У Вас есть страхи, часто волнуетесь о будущем, переживаете что все будет плохо? Возможно ревность и страх измены являются проявлением тревожности, и это навязчивые мысли как симптом тревожного состояния.

И еще я понимаю он еще чуть моложе меня и он никогда не скрывал что постоянно мужчины смотрят на всех моделей вокруг, даже если своя модель, и у него сейчас много поездок по новым странам, где я понимаю может быть что угодно и я никогда об этом не узнаю.

На самом деле, узнаете. Женщина всегда узнает об измене, по поведению мужчины, буквально по запаху который от него исходит, он вынужден лгать, скрывать измены и это всегда заметно. Поэтому когда работаем с тревожными мыслями, то по плану продумываем что будем делать, если это случится. Когда все продумано, страх проходит. Если тревожность мешает спокойно жить, Вы находитесь во внутреннем напряжении, то это можно исправить.

Но жить в тревожности вечной я тоже не хочу, так как жизнь одна и хочется понять как найти этот баланс

С тревожностью работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, и это самый лучший доказавший свою эффективность метод. Когда тревожность снижается, то эти навязчивые мысли проходят, Вы просто спокойно живёте, не переживая о том что будет в будущем. Но если появляются реальные причины для сомнений, у Вас есть план - Вы уже знаете как поступите, если это случится.

29 янв. 2022
Спасибо, подскажите пожалуйста есть ли какие-то методики или что-то почитать для того чтобы снова доверять мужчинам и не переживать, потому что я боюсь что даже если я пойму что мы расходимся в ценностях и расстанемся я останусь подозрительной:(потому что за этот год мне столько раз говорили что все изменяют, что я действительно начала частично в это верить, и боюсь даже с новым человеком быть теперь невротиком, и это явно отразится на отношениях. Я вижу что мой текущий парень тоже «Исправился» и перестал мне это все говорить и глупо шутить, но я не могу теперь перестать об этом думать в любом случае

Конечно, так как Вы находитесь в тревоге и напряжении, то Вы сами разрушаете отношения и наталкиваете мужчину на мысли об измене, потому что все время об этом говорите. Если женщина уверена в себе, она вообще об этом не думает, просто живёт и наслаждается жизнью. Когда женщина напряжена, заморочена, подозрительна - это убивает притяжение, она становится несексуальна, и мужское влечение постепенно пропадает. И тогда он действительно может пойти на измену, просто потому, что устал от выяснения отношений, сами отношения потеряли лёгкость, стали тяжёлыми, скучными, раздражающими. И эта вечно сердитая обиженная женщина уже не притягивает, не привлекает. Нужно задуматься о том, что мы должны показывать совершенно другое поведение, чтобы он сам стремился быть рядом, сам хотел сделать эту женщину счастливой и ценил отношения.

29 янв. 2022

Будете готовы продолжить нашу работу - пишите в личные сообщения, договоримся о времени и поработаем с тревожностью. Тревожность снижает качество жизни, но в Вашем случае ещё и негативно влияет на отношения. Задача снизить тревожность, сменить неадаптивные формы поведения и мышления на адекватные реальности, выработать здоровое женское поведение, которое и привлекает мужчину. Обращайтесь, рада помочь Вам.