КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущаю, будто своим общением навязываюсь людям. Как избавиться от этого чувства?

28 янв. 2022
Юлия
Впоследнее время я часто начала переживать о том, что навязываюсь на общение с людьми. Такое ощущение, что своим общением я отвлекаю людей от их важных дел. Не так давно появились отношения, в которых я боюсь навязываться. Мне постоянно хочется быть рядом, но головой я понимаю, что у молодого человека есть свои дела, планы. Поэтому не хочу навязываться. Как избавиться от этого чувства?

29 янв. 2022

Здравствуйте, Юлия. Давайте разбираться, действительно нужно чувствовать баланс в любых отношениях, чтобы не нарушать границы других людей.

Впоследнее время я часто начала переживать о том, что навязываюсь на общение с людьми. Такое ощущение, что своим общением я отвлекаю людей от их важных дел.

Речь только об отношениях с молодым человеком или в отношениях с подругами, коллегами тоже чувствуете, что Вам не идут навстречу и активность в основном исходит от Вас?