КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя неинтересным человеком, кажется, что я навязываюсь людям. Как быть?

22 июл. 2022
Кира
Мне очень тяжело формулировать свои чувства, но я примерно могу рассказать. В последнее время я вообще ничего не хочу, но до меня докапывается моя подруга. Она не даёт мне личного пространства, контролирует каждое моё действие и я не могу делать, то, что ей не нравится, потому что она будет осуждать и недовольствоваться весь день. Её невозможно заставить понять, что я хочу, она всегда будет настаивать на своём и наши разговоры с ней, чуть ли не каждый день, меня очень выматывают. Меня беспокоит моё будущее, то, что оно может быть не таким как хочу я. Мне очень тяжело находиться в школе, каждый день как пытка. Мне не нравится получать оценки своим знаниям и действиям. Родители развелись и без отца стало лучше, но он всё равно не отстаёт от меня. Он всегда говорит, что я неблагодарный ребёнок. Винит во всём меня и маму и когда я пыталась ему объяснить, он всё сваливал на нас. Был раз когда он меня бил. Когда я один раз он мне позвонил и начал обвинять меня я разревелась и он сказал " хватит реветь, это тебе не поможет " после этого у меня весь день была истерика. Я его боюсь. Так же остались люди из прошлого, которые не могут выйти у меня из головы. Мне жаль, что мы больше не общаемся, но ничего сделать я сейчас не могу бля этого. Я в каждом встречном пытаются найти романтические отношения и это мне очень не нравится и с этим тяжело. Так же я не знаю, что делать со своей ревностью, я хочу чтобы человек общался только со мной. Я не интересный человек, сейчас кто со мной общается они мне ни разу сами не написали не позвонили. Я не хочу выпрашивать любовь, мне это не нравится. Мне кажется я навязываюсь людям.

22 июл. 2022

Здравствуйте, Кира!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).