КонсультацииПсихологическая реабилитация

Помню попытку изнасилования из детства, но эти воспоминания оказались ложными. Нужна ли мне помощь психолога?

28 янв. 2022
Мария
В 10 лет меня чуть не изнасиловал мужчина, после чего я начала бояться людей, а еще впоследствии оказалось, что все события, которые я помню из того дня, оказались ложными. Нужна ли мне помощь психолога или психотерапевта?

29 янв. 2022

Добрый день Мария, да, психолог или психотерапевт нужен. Какая именно терапия, будет зависеть от Вашего запроса.

Если разобраться в себе и проработать детскую травму, то это психодинамическая терапия

Если хотите, учитывая опыт прошлого, жить в настоящем и уметь прорабатывать свои состояния, которые могут сложиться в будущем, то это в КБТ.