КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за своего поведения и неумения правильно высказывать мысли порчу отношения с людьми. Как измениться?

31 янв. 2022
Александр
Стою на месте во всех смыслах. Из-за меня портятся отношения с любимым человеком, Я не могу нормально выражать свои чувства, либо вовсе ничего не чувствую, не хочу врать, но ложь происходит, и я даже не всегда это осознаю. Желания нет абсолютно ни на что, а если есть, оно очень кратковременное. Даже диалог нормально вести не могу, даже если очень хочу с человеком поговорить. Я всё прекрасно понимаю, но до сих пор ничего не изменилось, только хуже становится. Я перестал развиваться интеллектуально, нет желания учиться, часто туплю в простых вещах и забываю то, о чем сам же говорил несколько минут назад. Своим поведением я испортил самооценку своего партнёра, он не верит больше в то, что я люблю его, и думает, что я просто чего-то жду. Говорит, что сдвигов никаких, я признаю свои ошибки, но ничего не меняется ни в повадках, ни в поступках. И я сам это уже давно заметил, пытался что-то изменить, но каждая попытка заканчивается возвращением к поведению амёбы, я даже не понимаю уже, что хочу и что мне нравится, а что нет. Я устал от себя и от своих ошибок. Чем дальше, тем больше я всё порчу и деградирую. Нет ни желания, ни сил ни на учёбу, ни на занятия спортом, даже на личную гигиену порой нет сил, не говоря уже о чем-то более сложном, появились проблемы с едой. Я либо переедаю, либо не ем по несколько суток. Постоянно противоречу себе в чем-то. Например, обижаюсь на человека за то, что он не поддержал меня, когда мне было плохо, хотя знаю, что у него сейчас куча своих проблем, и он не в состоянии сделать это, а после высказываю это мнение вслух, и оказывается, что до этого я только и делал, что вёл себя агрессивно, не получив поддержку, а теперь говорю такое. Рассмеялся при виде фотографии красивого человека, потому что думал в тот момент, что он слишком красивый, и наш тандем выглядит как красавица и чудовище, но не смог объяснить это человеку, и это привело к конфликту и моральной травме для него.

15 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?