КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочери 7 лет, сложно делать уроки дома, я сильно раздражаюсь. Как найти общий язык с ребёнком?

02 февр. 2022
Елена
У меня есть дочь 7 лет. Общий язык порою найти невозможно. Учеба идет с трудом. То ли она не понимает, то ли забывает, но 2 класс надо объяснять по миллиону раз, буквально вдалбливать. Вчера сама решала задачу, а сегодня аналогичную не может решить... Слезы - сопли каждый день. Даю отдых - отношусь с пониманием. Но это тяжело, я сама крайне вспыльчива. Бывает без скандала и хорошего пинка учиться не будет. Пытаюсь разговаривать - прошу прощение за то, что ругаю, пытаюсь найти проблему, но тщетно. Вчера тему понимала, а сегодня как отшибло - все забыла и делает дурацкие ошибки... Репетиторов нанимаем, перевели кучу денег... К примеру: Сегодня все может и смекалка работает и логика и впитывает материал хорошо, а завтра будто другой ребенок - даже читать начинает по слогам...

02 февр. 2022

Здравствуйте, Елена! Буду рада помочь вам. Предлагаю начать с ваших ожиданий от этой консультации. Какого рода помощь вы бы хотели получить? Ответы на какие вопросы хотели бы услышать?