КонсультацииОтношения в парах

Часто посещает мысль о расставании с партнёром. Стоит ли это сделать?

02 февр. 2022
Екатерина
Как отогнать мысли о расставании с партнёром? В отношениях все хорошо, но эта мысль посещает слишком часто. Может, всё-таки стоит сделать это?

03 февр. 2022

Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если условия вам подходят, можем начать совместную работу.

03 февр. 2022
Екатерина

Я согласна с условиями консультаци, и не против начать консультацию в свободное для вас время

03 февр. 2022

Хорошо. Расскажите поподробнее про ваши отношения. Как долго вы вместе? Есть ли какие-то причины, из-за которых вам хочется расстаться? Как давно появились мысли и расставании?

03 февр. 2022
Екатерина

Встречаемся чуть меньше двух месяцев, 16 декабря того года мы начали встречаться. У нас с ним разница 5 лет, но по нему не сильно скажешь, что он собранный, взрослый человек, но это не мешает ему работать и двигаться в жизни. Не сказать, что у меня какие-то причины, просто иногда, может около двух последних недель мелькает мысль, о том, что надо бы расстаться. На то причин нет, это его не первые отношения (длительные), для меня же первый опыт. У меня не задавалось с отношениями, и сейчас вроде как влюбилась, но спустя время мне постоянно кажется, что мои чувства наигранны. Будто то не симпатия к моему молодому человеку, а просто привыкание, к которому я так же добавляю то, что хочу заботиться о ком-то. Мне приятно оказывать заботу о ком-либо, но когда я пишу ему "я скучаю", "люблю", чудится будто это пишу не "я", не о своих настоящих чувствах, а только из-за того, что мы в отношениях, и я вроде как должна это делать. Но при решении расстаться я понимаю, что мы не останемся друзьями, он может обидеться, ему уже причиняли боль девушки, и я не хочу становиться очередной девушкой которая его бросит. Мне страшно, что мои чувства которые я к нему проявляю являются лишь обыкновенной привязанностью к человеку, который проявил ко мне внимание и заботу. Так как моей семье чуждо когда я обнимаю кого-то из мужского пола, в виде дяди или дедушки, они слишком отстранены в этом плане. А мой молодой человек при нашем знакомстве позволял это, может это сильнее расположили меня к нему, так как он открытый и тактильный. В голове играет то, что при вопросе на какие отношения он рассчитывает, он отвечает, что серьезные и долгие, но если я уеду из места где мы вместе на данный момент проживаем, подобии общежития, то он точно не напишет первый. И я понимаю, что в таком случае, эти отношения закончатся раньше, чем я приеду из родительского дома

04 февр. 2022

Два месяца- это не очень долгий срок. Чувства формируются у всех по-разному, возможно, вам на то, чтобы почувствовать любовь к человеку, требуется больше времени. Если у вас есть симпатия и влечение, желание заботиться и получать заботу- это нормально. Со временем это может усиливаться или наоборот ослабевать. Отношения-это процесс и постепенно в них все меняется.

Как вы себя чувствуете, когда находитесь рядом с ним? Вы пробовали обсудить с партнером дискомфорт по поводу слов (люблю, скучаю)?

А вы бы хотели остаться друзьями и продолжать общение в дальнейшем? Если так, то что на ваш взгляд отличалось бы от того как есть сейчас?

Понимаю вас, тактильность располагает и помогает почувствовать заботу и безопасность с близкими людьми. Он знает, что вы уедете из места где сейчас живете? Вы планируете это на длительный срок? Почему думаете, что не напишет первый в таком случае?

04 февр. 2022
Екатерина

С ним мне спокойно и тревожно, но тревожность появляется от чутья, которое говорит о том, что эти отношения продлятся недолго, и идёт страх, что спустя время, когда я пойму, что для меня все хорошо, для него это будет уже не так как для меня и мы расстанемся.

Нет, я не обсуждала с ним эту тему, но наверное стоит об этом проговорить в ближайшее время.

Думаю, если бы мы расстались, то я была бы очень рада остаться с ним друзьями и иметь нормальне общение, хотя это наверное отчасти из-за того, что он стал вначале другом, и потом возлюбленным, потому привыкание к его компании стало одной из неотъемлемых моментов на данный период моей жизни. Мы встречаемся лишь по вечерам из-за его работы и проводим время в компании друзей, спим вместе и вроде этого достаточно. Но я понимаю, что если мы расстанемся между нами будет пропасть, я уж точно не смогу нормально разговаривать с ним так как раньше, не то, что бы я буду чувствовать неловкость, скорее буду корить себя за то, что потеряла сначала возлюбленного, доставив ему боль, а потом и друга, который был хорошим собеседником.

Да, он знает, что я могу уехать в ближайшее время домой, ну и ему это не очень нравится, так как не хочет расстаться на время. Я планировала это где-то на неделю, так как там где работаю мне дали что-то на подобии отпуска из-за нехватки клиентов, потому мне и нужно уехать, хотя буквально сегодня, он по собственной инициативе узнал у моего руководителя когда я смогу вернуться на работу, и ему сказали, что через 10 дней. И сейчас не знаю ехать ли домой, так как там появилась своя ситуация, семья приболела, и возможна эта коронавирус, потому пока неизвестно могу ли я приехать туда.

Почему он не напишет? Я ездила домой на три дня, и все время пребывания там он не написал, хотя и понимаю, что он занят работой, но и знаю то, что эти три дня он током не спал, играя с другом в игры до 5-6 утра. Да и в обычные дни, когда я на работе, мы не переписываемся, максимум я могу написать утром что-то наподобие "удачи на работе" и вечером спросить про его самочувствие, пока он не придет ко мне в комнату

04 февр. 2022

Как вы думаете, с чем связан может быть этот страх? У вас был подобный опыт, когда близкий человек от вас уходил?

Получается, что он стал изначально вам другом и наверное, сейчас он также вам остается другом и важным для вас человеком. На сколько я понимаю, вам хорошо сейчас вместе, нравится находиться, как вдвоем так и в компании. И в отношениях есть, как любовная составляющая, так и дружеская.

Поняла по поводу вашего отъезда домой к семье. Может быть, можно обсудить с ним общение на время вашего отсутствия? Сказать, что вам важно и приятно общаться эти дни тоже. Тогда, возможно, это время пройдет для вас комфортнее.

Иногда, формируются определенные привычки и мы делаем что-то не задумываясь, но если для близкого человека это важно, можно поискать совместный компромисс

04 февр. 2022

У нас с вами остался еще один день для консультации, но в выходные я не захожу на сайт. Поэтому, можем продолжить в понедельник или вторник. Когда вам будет удобнее?

04 февр. 2022
Екатерина

Давайте продолжим в понедельник, а за время выходных я напишу ответ на ваши вопросы, если вы конечно не против

06 февр. 2022

Не против, конечно)

07 февр. 2022

Здравствуйте, Екатерина. Как у вас дела?

07 февр. 2022
Екатерина

Здравствуйте, я смогла с ним поговорить и взвесить все для себя. Ваши наводящие вопросы помогли мне лучше разобраться, я благодарна вам за конступтацию

07 февр. 2022

Екатерина, спасибо вам за честность и открытость. Я рада, что консультация помогла вам разобраться.

Вы можете завершить консультацию в разделе "Действия".

Буду очень благодарна, если оставите отзыв)