КонсультацииОтношения в парах
Узнала, что мой парень общался с другой. Можно ли давать ему второй шанс?
Оксана здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Ознакомилась
Оксана, сожалею о том, что в Ваших отношениях произошел разлад.
Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу?
Что хотели бы выяснить для себя в ходе консультации?
Описанное им оправдание неужели имеет место быть? Наверное цепляюсь за соломинку. Потому что очень больно …
Описание им оправдание неужели имеет место быть?
Оксана, похоже что мужчина решил быть жертвой в этой ситуации. И Вы действительно готовы его пожалеть и понять.
Неизвестно, что у мужчины было в голове, но вряд ли он думал о мести всем женщинам в этот момент.
На вопрос, она же тебе поверила, не жалко ее.
Похоже, что ему не жалко и Вас. А жаль ему только себя. Т. К вместо того, чтобы взять ответственность за свои действия, он решил выставить виноватыми весь женский пол.
Но так же сказала, что секса не было.
С другой стороны, на сколько это для Вас критично?
Если не опираться на слова мужчины, и сосредоточиться только на его поступке, то какие мысли приходят в голову?
Ну это я свои сухие выводы сделала. Он не жаловался. Просто копались откуда это взялось и какие причины подтолкнули. Очень натурально раскаивался. Просто он не тот, кто будет реветь. А тут уткнулся в плечо и хрипит, какой он дурак. Даже испугалась. Говорит я болван. Для меня это ничего не значило и не хотел тебе так больно делать. Твердит какая я другая и как меня любит.
Не замечала косых даже взглядов в другую сторону. Говорила, что не сильно верю людям. При нем и телефон бывало смотрела… в соц сетях его нигде нет. И меседжеров нет. Только эта страница левая в вк, где с ней переписывался. Она даже твердила что пипец как любит и приедет к нему. Она далеко живет. Что ему мешало? Я же не жена с детьми. В быту за равноправие. Вместе приходим с работы и все делаем. Не скажу, что я ему удобна…. Могут ли правда внутренние бесы так попутать? …
Оксана, я понимаю, что Вам хочется сейчас понять и оправдать Вашего мужчину.
Но я Вас прошу ответить на вопрос, что Вы думаете об этом поступке? На сколько он для Вас критичен?
Несмотря на то, хороший или не хороший Ваш молодой человек.
Если Вам сложно ответить, то можете представить на своем месте к примеру подругу. Вот как со стороны Вы оцениваете ситуацию?
По поводу секса критично. Если был, тут оправданий быть не может. И обнимашки то не могу переварить, как так. Вспомнила, что когда у нас отношения завязывались, катались вечерами. В наши обнимашки он мог только руку протянуть. Я была готова. Но не стал. Я свидетель, что не факт что довели до секса (((
Только эта страница левая в вк, где с ней переписывался. Она даже твердила что пипец как любит и приедет к нему. Она далеко живет. Что ему мешало? Я же не жена с детьми.
Оксана, похоже Ваш молодой человек не особо инициативен. Поэтому возможно он был бы не прочь, но предпринимать какие либо действия, напрягаться в ее сторону он не хочет и не будет. Вероятнее всего действительно и в этот раз она выступила инициатором, а он просто не отказался.
Вряд ли они продолжат этот флирт.
Конечно своей подруге сказала бы беги не оглядывайся. Но всех отношений то вкратце не описать. И наши с ним судьбы. Как жили. И до и во время нас. Все откладывает отпечаток. Просто хотела спросить у специалиста. Неужели реально такой поступок не от нелюбви ко мне, а от злости на что то …может не в этом случае. А вообще.
Он замкнут немного. Не скажу что он тюфяк. Его и тут ничего особо не держит. Была бы любовь, мог бы и к ней поехать. Она звала. И готова была приехать. Он отделывался фразочками про люблю куплю. Сочинял что пока никак. Выдумывал несуществующие проблемы.
Неужели реально такой поступок не от нелюбви ко мне, а от злости на что то …может не в этом случае. А вообще.
Никто не может сказать наверняка, что твориться в голове другого человека.
Похоже, что злиться он на то, что это вскрылось.
В этот момент молодой человек вообще ни о чем не думал, а просто решил не упустить возможность. К тому же вроде как, и ничего такого не было.
Он замкнут немного. Не скажу что он тюфяк. Его и тут ничего особо не держит. Была бы любовь, мог бы и к ней поехать. Она звала. И готова была приехать. Он отделывался фразочками про люблю куплю. Сочинял что пока никак. Выдумывал несуществующие проблемы
Человеку сложно выйти из зоны комфорта и что-либо меня в своей жизни ему очень тяжело.
Также похоже, он не совсем активен и инициативен именно в отношениях и в принятии решений. Если женщина сама не начнет действовать, то он может ждать и ничего не делать очень долго, ссылаясь на какие нибудь обстоятельства.
Ну со мной то пришлось попотеть. Я очень настороженная. И его не хотела подпускать. Долго добивался. Слишком много обжигалась. И всегда рвала относительно легко. Даже любя уходила, ничему не верила. А тут вроде и ума, и опыта побольше. Но почему то хочется поверить… он очень искренним выглядит.
И он сам подавал на развод. У нас ещё ничего не было. А там не клеилось. (Детей не было если что) Говорит тогда ещё влюбился в меня. А в общении свою позицию я озвучивала. Никогда любовницей не буду никому. После развода начал предпринимать решительные действия….
До развода я и не предполагала, что нравлюсь ему. Он мне правда понравился. Чувство юмора зашкаливает) подкупил
Но почему то хочется поверить… он очень искренним выглядит
Если очень хочется, то поверьте.
Только Вы решаете, как Вам жить и с кем Вам жить.
Вы привели очень много аргументов в пользу мужчины и Ваших с ним отношений, это означает, что Вы вовсе не готовы и более того не желаете с ним расставаться.
Тогда не стоит себя мучить и взвешивать за и против. Очевидно, что Вы счастливы с ним и готовы идти дальше вместе именно с ним.
Просто довольно хорошо развита интуиция. И даже если я зачем то ввязывалась в заведомо бесперспективные отношения. В душе понимала чем закончится. А от него чего угодно ожидала. Но не измены. Ну не видела я в нем кобеля. А их то видно за версту. Поэтому вдвойне больно. Откуда не ждали как говорится.
Просто хотелось у человека с большим опытом узнать. Могла ли это быть не симпатия, влечение. Злобы и мести не бывает? Я так поняла она когда то, лет десять назад хвостом покрутила и смылась. У них ничего не было тогда. Из переписки узнала. Может он тогда повелся и расстроился… я, пусть некрасивую, но месть готова понять. Сама весьма злопамятна. Или все они налево смотрят….