КонсультацииОтношения в парах

Узнала, что мой парень общался с другой. Можно ли давать ему второй шанс?

02 февр. 2022
Оксана
Живу с парнем год. Очень настороженно отношусь к людям. Много обижали. Мне 37. Он появился и первый, в ком я не увидела хваленой мужской полигамии. Я ревнивая. Но его нет… Думала, вот она, любовь. Все по-честному. Были и разногласия, не особо существенные в общем-то. Списывала на притирку. Уходить собиралась, не отпускал. Разговаривали, договаривались. Менялся. И я тоже. Хотели радовать только друг друга. И вот я нахожу любовную переписку. По стене сползла. Около трёх месяцев. Я живу у него, это маленький посёлок. Знакомая приехала на несколько дней в отпуск и завертелся флирт. Пару раз он очень недолго отсутствовал. Один раз пришёл в четыре утра, сказал, заболтался с другом. И тогда они обнимались и целовались. Как же иначе, клянётся, не больше. Даже на эмоциях ей позвонила. Вроде адекватно поговорили. Она тоже похоже в шоке. И расстроена. Но также сказала, что секса не было. Хотя с обиды могла сказать другое. Мы с ним, конечно, ссорились, но такого убитого горем не помню. Он весьма замкнут. Срывающийся голос с комком выглядел очень натурально…Раньше такого не было. Путём выяснений многочасовых пришла к чему. У него особо не было отношений. Во всех подростковых попытках влюбленности ему было отказано. Говорит, никому не был нужен. И жена после развода на второй день с другом завертела. Говорит, меня любил, но и мне не до конца верил, что нужен. А тут она подвернулась, раньше хвостом вертела и сейчас приехала в отпуск, продолжила. И внутренние бесы похоже захотели ей отомстить. Всем женщинам в ее лице. Хотел запудрить мозги и бросить. Это я так поняла. На вопрос, она же тебе поверила, не жалко ее. Сказал нет. Ты таких, как она, не знаешь. Ты другая. Иллюзий не питаю. Но просто неужели такое правда бывает? ….

02 февр. 2022
Просто довольно хорошо развита интуиция
А от него чего угодно ожидала. Но не измены

Вы не можете предугадывать все события будущего.

Возможно Вы опираетесь не на интуицию, а на опыт прошлого.

Вам не стоит сравнивать ситуации или людей. Не стоит пытаться предугадать развитие событий. Попробуйте отталкиваться от того, что происходит сегодня и проживайте то, что Вы можете прожить сейчас. Не откладывайте ни плохое ни хорошее на потом.

02 февр. 2022
Оксана

Просто боюсь поверить. Ей врал. Что мешает врать мне? Правда не понимаю для чего. Я же даже жить вместе не особо хотела. Предлагала просто встречи по выходным. Мог жить один и ходить налево сколько вздумается. Сам настоял. И замуж звал. Я не решалась. Он только развёлся.

02 февр. 2022
Просто хотелось у человека с большим опытом узнать. Могла ли это быть не симпатия, влечение. Злобы и мести не бывает? Я так поняла она когда то, лет десять назад хвостом покрутила и смылась.

Какие бы не были негативные чувства, но это чувства. Это означает, что человек не безразличен.

Да и вряд ли, человек в отношениях будет думать о том, как бы отомстить поцелуями и прикосновениями той девушке, с которой он это все будет делать.

Получается немного абсурд.

02 февр. 2022
Может он тогда повелся и расстроился… я, пусть некрасивую, но месть готова понять.

Оксана, Вы можете придумать себе пару причин, чтобы Вам легче было его простить и принять эту ситуацию.

Но гораздо проще не пребывать в иллюзиях, а по-взрослому принять эту ситуацию. Это факт, но для Вас не такой серьезный и основательный, чтобы расстаться с человеком. Поэтому направьте свои силы, время и мысли на развитие отношений, и на работу над ошибками.

02 февр. 2022
Просто боюсь поверить. Ей врал. Что мешает врать мне? Правда не понимаю для чего. Я же даже жить вместе не особо хотела. Предлагала просто встречи по выходным. Мог жить один и ходить налево сколько вздумается. Сам настоял. И замуж звал. Я не решалась. Он только развёлся.

Похоже, что Вы сами отказываетесь быть счастливой.

Вы постоянно чего то боитесь и поэтому откладываете то, что могло бы принести двойное счастье на потом.

Что именно Вам страшно?

02 февр. 2022
Оксана

Вот и меня это гложет. Если нравилась она, значит не нравилась я. Понимаю. Но так хотелось поверить, что и правда любит как говорит. Из родственников только сестра у него далеко. Мы к ней ездили. Выпили немного вина. Что то речь о нас зашла. Он ей хриплым голосом сказал, я ее всю жизнь искал. (Не был пьян) неужели такое сыграть можно.

02 февр. 2022
Понимаю. Но так хотелось поверить, что и правда любит как говорит.

Любовь у каждого своя. И если Вы ощущаете себя любимой с этим человеком, значит так и есть.

02 февр. 2022
Оксана

Просто у нас были притирки. Я частенько была на чемоданах. И более спокойными отношения стали когда он с ней переписку сворачивал. В октябре где то …может и правда не был до конца уверен в свои чувствах ко мне.

02 февр. 2022
Он ей хриплым голосом сказал, я ее всю жизнь искал. (Не был пьян) неужели такое сыграть можно.

Мужчина живёт здесь и сейчас. И когда он говорит, что любит, хочет жениться итд, он правда так считает именно в том момент. Когда находится на пике своих чувств к Вам.

02 февр. 2022
Оксана

Спасибо за советы. Пора снимать розовые очки. Не девочка, а все в сказки верю.

02 февр. 2022
Просто у нас были притирки. Я частенько была на чемоданах. И более спокойными отношения стали когда он с ней переписку сворачивал. В октябре где то …может и правда не был до конца уверен в свои чувствах ко мне.

Оксана, никто не хочет жить, как на вулкане. Любой человек хочет быть уверен в партнёре и в серьезности его намерений. Хочет стабильных спокойных отношений. Если негативных эмоций в отношениях больше, чем позитивных, то любой человек будет пытаться отстраниться и уйти от них.