КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с социофобией? Сильно нервничаю в обществе, начинаю заикаться, темнеет в глазах

04 февр. 2022
Катя
Раньше я не очень придавала этому значение, но сейчас это заходит слишком далеко: я очень сильно нервничаю в обществе, начинаются заикания и сразу темнеет в глазах. Буду вам очень благодарна, если вы мне посоветуете что-нибудь, чтобы справиться с социофобией.

04 февр. 2022

Катя, добрый день. В КБТ есть эффективный протокол по работе с социофобией. Моя первая рекомендация - работать с психологом.

Если хотите попробовать сами, то напишите мне ситуации, при которых Вы испытываете описанные выше симптомы, а так же как Вы сейчас разрешаете сложности, которые у Вас бывают, когда находитесь в обществе.