КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как бороться с депрессией и как себя восстановить после того, как бросил пить?

02 февр. 2018
Иван2018
Здравствуйте, мне нужна помощь, суть проблемы такая, у меня год назад умер брат. И я как бы не до конца его отпустил.. НО и после этого я перестал пить уже 7 месяц не пью и видеть алкоголь не могу.

Суть проблемы по началу у меня болела голова жутко а потом у меня ухудшилась память я на ровном месте могу забыть что мне сказали..
И я стал каким то заторможенным. Мне трудно что то делать. Я сам не свой стал. А в голове почти каждый день как с бодуна иногда бывают руки трясутся. Читал на форумах надо после того как бросаешь пить принимать таблетки или какие то препараты. Но я не как не лечился сам бросил. И мне с каждым днем все хуже. Я практически всегда дома либо на работе. Стал каким то замкнутым с трудом ем еду.. Даже могу на ровном месте психануть, а потом так плохо становиться. Спасают тока таблетки от головы да чай. Вот что делать как свой организм почистить как себя в нормальный вид привести и стать здоровым.

02 февр. 2018
Иван2018, добрый вечер!
Соболезную Вашей утрате.
Иван, сколько Вам лет?
Как давно Вас беспокоит такое состояние и что из лекарств Вы принимаете?
Обращались ли к врачу по поводу нарушения памяти?
Советую прочитать тему про алкогольную зависимость с рекомендациями психологов.
02 февр. 2018
Иван2018
Светлана Дьяченко, я ни каких лекарств не принимаю потому что не знаю какие пить.. Просто читал на форумах что надо какие то витамины пить.. Вот начал понемногу овощи фрукты есть. Нет, не обращался просто до этого все было хорошо с памятью...
А вот как бросил пить прошло пару месяцев и начались провалы в памяти..
Потом стали сны часто сниться о покойном брате.

Просто я себя ощущаю каким то наркоманом хоть я и не пью вообще я алкоголь видеть не могу. Меня внутри всего ломает то злость какая то.. То какая то апатия грусть то просто такое состояние что охота уйти куда то чтобы не мешать никому.
04 февр. 2018
Здравствуйте, Иван2018. Мне жаль, что Вы потеряли брата. Насколько вы с ним были близки? Сколько Вам лет? Вы живете один или с кем-то? Кто-то из родственников или друзей поддерживает Вас сейчас?