КонсультацииОтношения в парах

Любимая девушка решила расстаться со мной. Я в отчаянье, есть мысли о смерти. Что мне делать?

07 февр. 2022
Иван
Мне 33 года. В 23 года женился, как тогда думал, по любви. Через год родился сын. Жена с самого начала говорила, что не чувствует любви, но надеется, что со временем она придет. Но со временем (примерно через 5 лет) мои чувства остыли, о чем я честно признался. В 2017 году на короткое время появилась другая, просто отношения для встреч. Без чувств с моей стороны. Так как разлад с женой отражался на сыне (а она этому способствовала всеми силами), я вернулся в семью, но хватило меня на год. И к концу 2018-го года я окончательно закончил с супругой отношения (официально мы не в разводе) и мы не живем вместе и даже последние два года не виделись. Сын в период учебы живет со мной, на каникулах с ней. Меня это устраивает. Но речь не об это. В январе 2019 года познакомился с девушкой. Она тоже на тот момент с мужем два года как не жила, в браке у них трое детей. Муж по-скотски относился к ней, унижал и иногда бил. Потому она его и выгнала, но на развод не подавала, боясь, что он не будет обеспечивать детей. С ней начались отношений, каких у меня никогда не было. Таких чувств никогда прежде не испытывал. С ее слов, она тоже. Не все было гладко, но взаимная любовь как будто еще сильнее после ссор скрепляла отношения. Планировали детей, свадьбу. По моим просьбам она развелась официально. Я также собирался это сделать. Через полтора года отношений, после какой-то мелкой ссоры было молчание (наверное, в несколько дней) и потом она пишет, что хочет поставить на паузу наши отношения. Причину не объясняла. Где-то через два месяца я увидел ее с бывшим мужем и от этого стало немного легче, до этого расставание я переживал с трудом. Еще через месяц она вышла на связь, мы начали общаться. Она предложила продолжить отношения. Я попросил объяснений этой паузе и ее отношений с мужем. Она объяснила так: в квартире делала ремонт, бывший муж помогал... Она переехала к нему с детьми, а он к своей сестре. Между ними ничего не было. Я этому поверил, да и сейчас верю. Мы продолжили отношения. Планы, мечты, любовь т.д. Но с прошлого лета я начал замечать, что как будто она стала прохладнее к отношениям. Когда говорила о свадьбе и детях, то уже не чувствовал прежней искренности что ли. В октябре поссорились из-за ее изменившегося отношения, резких ответов, холодности. Наступило молчание на полтора месяца. Спустя это время, я написал первый. Она сказала, что остыла ко мне. Что слишком много времени прошло (хотя за год до этого расставались на три месяца). Сказала, что я лишал ее свободы, а именно: с неодобрением относился к ее посиделкам с подругой за рюмкой чего-либо. Что ей вместо музыки в машине приходилось говорить со мной по телефону. Я выслушал и никаких претензий и споров не вел с ней. Согласился с ее решением. Если нет любви, то и смысла нет что-то продолжать. И после расставания и этого разговора я потерял всякий смысл... Наверное, жить. Не хотелось спать, есть, лежать, сидеть, работать... Ничего не хотелось. Пытался отвлечься, но общение с друзьями не помогало и не помогает. Мысли все время о ней... О нас. Ощущение, как будто разучился ходить, дышать... Жить. Так продолжается уже 4 месяца. Но решил написать только потому, что последние недели появилась мысль о суициде. В мыслях планирую как это сделать, чтобы внешне казалось, что это не самоубийство, а трагическая случайность. Чтобы этот позор не лег на сына, чтобы не подумали, что слабак. Она (девушка) - это лучшее что было со мной. Страх и отчаяние от мысли, что такого больше не будет. И боль от слов, что с нее хватит отношений. Именно после меня хватит, не после тирана мужа, а после меня. Я давал ей полную свободу. Никогда не обижал даже словом. Был рядом, когда у ее отца был инсульт и все родственники ее оставили. Поддерживал как мог. Всегда на ее стороне. Обидно было услышать, но ей я этого не сказал.

07 февр. 2022

Здравствуйте, Иван, горько слышать вашу историю. Очень сочувствую.

Какой у вас вопрос? Чем вам помочь?

И, знаете, вспомните о том, что у вас есть вы. И лучшее, что с вами случилось- это то, что вы есть. Не девушка, не отношения - ВЫ.

Конечно, больно и обидно слышать такие слова от любимого человека, что и говорить.

Но, похоже, вы совсем забыли про себя.

Уйти из жизни - просто.

Решить проблему, вынести опыт и уроки, научиться быть собой, не ломаться под ударами жизни, вставать и идти дальше - вот то, что нужно, что важно.

Расскажите немного о себе? Не о девушке, а о себе, какой вы человек?