КонсультацииОтношения родителей и детей

Как поговорить с папой о переезде в другую страну? Боюсь, что он меня не отпустит

12 февр. 2022
Ксения
Хочу уехать работать в другую страну, если быть точнее, в Турцию. Я вот уже 5 лет увлекаюсь турецкой культурой, изучаю язык и давно хочу погрузиться полностью в среду обитания, так сказать. Появилась возможность поехать туда работать. Хорошие условия. Но на данные момент я живу с родителями. И не смотря на то, что я уже взрослый человек, до сих полностью от них завишу. Ни мама, ни папа не хотят воспринимать ситуацию, что я уже выросла. Но проблема даже не в этом. Я долго не решалась, но вот поговорила об этом с мамой. К сожалению, получилось так, что решать этот вопрос мне нужно как можно скорее, потому как возможность работы там может просто напросто пропасть. Вакансия не вечна, однажды она просто закроется. С мамой я говорила, это сложно для меня, будто где-то стоит барьер, но вот уже 4 раза я заводила эту тему. Она не горит желанием меня отпускать, но не сказала, что против. Это долгая работа. 7 месяцев. Но есть проблема побольше. Папа. Он всегда решает все по-своему, его просто нереально переубедить, он никого не слушает. И вообще очень тяжёлый и жёсткий человек. А ещё он не считает за людей, людей другой нации, не славян. Турки, таджики, армяне, все не люди, по его мнению. И это сложно, с этим сложно справляться. Я несколько месяцев не могла сказать, что начала учить язык, занималась с репетитором, только когда его не было дома. В том году ездили в Турцию на море, боялась, не отпустит. Но отнёсся очень спокойно. От него не знаешь, что ожидать. По сути, я буду работать не у турков. Это русская компания, русские люди, работать с туристами. И столько плюсов, море, фрукты, воздух, климат. Мама говорит, что сто процентов, он не согласится. Типа, забудь. Сестра, что кто его знает. И да, он на самом деле человек неожиданный. Но я знаю одно, даже если он на 100 процентов не откажется, то мама его уговорит. Сама она отказать мне не может, она же типа за меня. А вот уговорить его может. Я не знаю, что делать. Поджимает время. Я нахожусь в постоянном стрессе, нет определённости, нет знания, что будет завтра. Нет будущего пока. Жизни как таковой нет. Как начать с ним разговор? Что сказать? Как убедить? Мама говорит, нам не нужны конфликты, их и так много. Но это моя жизнь, моя мечта. Мне надо отказаться? Что делать? Помогите, пожалуйста.

12 февр. 2022

Ксения, здравствуйте!

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

12 февр. 2022
Ксения

Здравствуйте! Меня все устраивает. Я готова на бесплатную консультацию пока

12 февр. 2022

Ксения, вы писали:

Мама его уговорит. Сама она отказать мне не может, она же типа за меня. А вот уговорить его может

Получается, что высока вероятность того, что отец все-таки даст согласие. Правильно я поняла?

12 февр. 2022
Ксения

Я не знаю, как он отреагирует. Больше вероятность того, что он откажет.

Но я не знаю, что от него ожидать. И если вдруг он согласится, она может уговорить его

12 февр. 2022

Она может уговорить его? Это о чем? Уговорить не соглашаться?

12 февр. 2022
Ксения

Да. Всё зависит в семье от мамы. Если она была бы на моей стороне, то она бы и его убедила. Противоположная ситуация, соответственно, наоборот.

Но тут такая сложная тема. Что он может просто сказать нет и все

13 февр. 2022

Поняла. А что будет, если родители вам откажут, Ксения?

14 февр. 2022
Ксения

Не знаю. Я не знаю, что делать в этой ситуации

15 февр. 2022

Не торопитесь с ответом. Вы знаете что будет!

Представьте, что родители отказали. Пофантазируйте. Расскажите об этом

21 февр. 2022
Ксения

Я подняла эту тему, на днях. Но и папа и мама категорически против. Однако я вовсе не хочу отказываться от этой мысли. Впервые хочу сделать что-то по-своему.

Но ругаться с ними, нет никакого желания. И я не понимаю, как преподнести им эту ситуацию, когда они заранее против

21 февр. 2022

Ксения, здравствуйте.

Я рада, что в решились поднять эту тему. И жаль, что родители против...

Скажите, а какие они аргументы приводят относительно своего решения?