КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу забыть бывшего мужа, сравниваю мужчин с ним и не строю новых отношений. Почему так?

13 февр. 2022
Мили
Мне 28 лет, я в разводе уже год, но почему-то не могу забыть бывшего мужа, и не строю отношения ни с кем, потому то сравниваю его совсеми, и как будто лучше его нет. Почему так? Детей общих не имеем, брак был официальным.

13 февр. 2022

Мили, здравствуйте!

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

21 февр. 2022

Мили, здравствуйте!

Так как вы не ответили в данной теме, мне придется ее закрыть.

В диалоге можно было бы поисследовать данную тему и обнаружить более точные причины вашей проблемы. Но так как он не состоялся, предварительно могу высказать свою первую гипотезу, которая у меня появилась при прочтении вашей темы: есть вероятность, что вы не отгоревали пока этот развод и, что называется, "не отпустили" вашего бывшего...

Разрыв длительных отношений всегда болезненный. Даже если отношения были плохими. И не важно, кто был инициатором. У здорового человека разрыв всегда сопровождается переживанием утраты. Поэтому важно позволить себе отгоревать, оплакать эту утрату. Тем более, в вашем случае, полагаю вы высоко цените своего бывшего, раз пишете:

Сравниваю его со всеми, и как будто лучше его нет.

Видимо, физически вы расстались, а психологически до сих пор не смогли его отпустить... Достаточно отгоревав и оплакав свою утрату, вы сможете идти дальше в новые отношения. А пока вы смотрите на других мужчин сквозь призму, шаблон вашего бывшего. Наверняка вам встретится не менее достойный мужчина, но если он не будет совпадать с этим шаблоном, вы отбросите его кандидатуру, как не подходящую и не сможете его полноценно рассмотреть и оценить

Если не получается разобраться с этим самостоятельно, обратитесь к психологу. В личной работе специалист поможет вам разобраться с вашими чувствами.

Возможно в вашем случае есть еще что-то, но пока могу провести анализ, опираясь только на ваш первоначальный текст.