КонсультацииЗависимые отношения

Хочу перестать быть зависимой от отношений и комфортно жить в одиночестве. Как этого достичь?

17 февр. 2022
Марина
Мне 23 года. Длительное время была в отношениях, в определенный момент поняла, что с ним будущего у меня нет и мы с ним расстались в ноябре 2020. После этого у меня появилась полнейшая апатия, я ничего не хотела делать, ничто мне не приносило удовольствие. На тот момент училась на последнем курсе института и с трудом находила силы для выполнения учебных заданий. В марте 2021 у меня появился молодой человек, который морально меня поддерживал. Но в отношениях с ним постоянно были проблемы, часто не хватало внимания с его стороны. В сентябре 2021 после очередной моей истерики мы с ним расстались. Я старалась занимать своё свободное время, чтобы не топить себя же своими депрессивными мыслями, но только получила эмоциональное выгорание. Чувствую, что все ещё не могу его отпустить. Не понимаю, почему я так зависима от отношений, и это влияет на мое эмоциональное состояние. Хочу избавиться от этой зависимости и комфортно жить одинокой.

26 апр. 2022

Марина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?