КонсультацииСемейные отношения

Ужасные отношения с родителями

03 февр. 2018
Alena397
Помогите. Мне 22 года. Ужасные отношения с родителями, я гулять хочу, парня хочу встретить меня всегда контролируют ничего не разрешают. Раз пришла домой не трезвая меня избили вещи проверяют. Сейчас работаю сняла квартиру сказала им что сьезжаю, они плачут орут, унижают, не пускают и бабушки тоже. Мне и их жалко и жить я так больше не могу. Что делать помогите

03 февр. 2018
Здравствуйте Алена!
Скажите, пожалуйста, кто именно с вами так обращается? Кто именно плачет, орет и не пускает?
Судя по тому, что вы описываете, вы уже взрослая и самостоятельная, даже можете снять квартиру. Кого именно вам жалко? Опишите пожалуйста ситуацию более подробно.
03 февр. 2018
Alena397
Так обращаются со мной родители, не понимают что я выросла. В то же время жалко и родителей и, бабушек они плачут не хотят пускать меня жить одну. Говорят что все делают для меня а щас я решу их семью, бросаю. И что жить одной это пустая трата денег, отдельно нужно начинать только с парнем, а откуда он возьмётся если я в 9 всегда должна быть дома.
03 февр. 2018
Алена, а почему вам их жалко? Они что беспомощные, или они рассчитывают на ваш материальный вклад в бюджет семьи? Ситуация выглядит таким образом, что ваши родители ведут себя, как дети (плачут и не отпускают вас).
Ну а вы, в свою очередь, говоря о том что вы уже взрослая, потакаете им как маленькая, желая угодить родителям, оставаясь "хорошей девочкой".
Взросление подразумевает сепарацию (отделение от родителей), это естественный процесс. И если они вас не отпускают, похоже, вы им оказываете какую-то службу, берете на себя роль жертвы.
Если хотите повзрослеть, действуйте и неси неси ответственность за свои поступки. Только так, вы сможете начать строить свою личную жизнь, а не проживать ее для родителей.
Это требует мужества.