КонсультацииОтношения в парах

Как вернуться к психологической целостности после расставания с парнем? Чувствую себя зависимой от него

20 февр. 2022
Мария
2,5 года встречались с парнем, вместе жили. В начале отношений он меня боготворил, очень любил и ценил, с моей стороны было меньше действий, скорее, принимала это все. Не могла пойти на диалог, при его попытках разговаривать - сразу слёзы и обиды с моей стороны. Спустя 2 года, этой осенью, начала чувствовать себя подавленно, появилась апатия, от него было много претензий (что я стала хуже выглядеть, нет своих увлечений и тд), появилось взаимное недовольство и мы расстались. Не сразу разъехались и ещё 2 месяца жили вместе, были попытки все наладить (в основном с моей стороны), но безуспешно. Чувствую себя зависимой от него, появляются навязчивые мысли. Превозношу его и принижаю себя. Чувствую, что упала самооценка. Хотела бы снова почувствовать себя свободной и счастливой, наслаждаться временем, которое провожу наедине с собой. Сейчас в такие моменты загоняю себя и постоянно прокручиваю в голове мысли о том, как хочу все вернуть и исправить и как он мне важен, какой он замечательный, какая искренняя была любовь и тд.

11 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.