КонсультацииОтношения родителей и детей

С детства испытываю эмоциональное насилие со стороны отца. Как мне быть?

22 февр. 2022
Юлия Арсентьева
Часто отец ругает меня из-за пустяков в буквальном смысле. В детстве он часто выпивал и приходил домой пьяным, он ругался с мамой, я все это слышала и чтобы как-то его успокоить я рыдала насильно, чтобы сказать этим плачем "ОСТАНОВИСЬ", но ему было наплевать. И вот мне практически 18 лет, эта привычка осталась, слышу любой повышенный тон отца, сразу внутри что-то не то, беспокоит меня. Сегодня та же история повторилась, только, по его мнению, из-за меня. Все началось из-за кота со словами, зачем он нам нужен, вот завтра возьму и зарежу его и все его внутренности будут валятся по твоей кровати, я сказала ему "уйди от него", то есть от кота, он взял и как начал орать на меня, что я неблагодарная дочь, не помогаю ничего, начал сравнивать с другими, говорит, что я худшая дочь, которая была у него. У меня началась истерика, я не могла успокоиться долгое время. Через 2 часа кое как успокоилась, я захлебывалась в слезах, не могла дышать, хотела умереть только и о самоубийстве думала, а он начал свою "книгу" читать. Я не могу так жить без них. У меня жизнь будет в разы лучше, маму только жалко. Сам отец говорил, что в детстве его кнутом пороли и ругали за мелкие хулиганства, также добавил, что меня также надо воспитывать.