КонсультацииОтношения в парах

Мне никогда не везло в любви

03 февр. 2018
ИраИринаКосова
Меня зовут Ирина, мне 21 год. За все это время мне никогда не везло в любви. Да и от родных или друзей ни любви ни поддержки не было в достаточном количистве. В последнее время я начала замечать за собой тот факт, что мне нравятся исключительно женатые мущины или парни у которых есть девушки. И это приносит мне страдания. Мне стыдно за себя. Хотя я стараюсь никаким образом это показывать, но бывали случаи, когда все таки бывали запретные связи, хоть и буквально на ночь. После этого симпатия моментально пропадала. Я думаю что это связано с большим дифицитом внимания и любви, иногда мне кажется, что если мущина смог сделать счастливой свою женщину, то и меня сделает. Но каждый раз заблуждаюсь. Последний такой случай был пол года назад. И я об этом очень пожалела и пообещала себе что это последний раз когда я себе позволила сделать подобное. И вчера я познакомилась с парнем в компании общих друзей. Мы разговаривали, не было даже намека на флирт. И в какой то момент он сказал что если бы не был женат то женился бы на мне. И мне поплохело. Он то мне с первого взгляда понравился и я не знала что у него есть жена и дети. Ведь он мой одногодка. После этого мы не говорили почти. Просто молча смотрели друг на друга оставшееся время. И теперь мне плохо. Плохо от мысли что я опять себе позволила понравиться себе женатому человеку. Кажется иногда, что я всю жизнь буду одна и буду несчастна. Не знаю как быть. Помогите дельным советом.

03 февр. 2018
Здравствуйте.
За все это время мне никогда не везло в любви. Да и от родных или друзей ни любви ни поддержки не было в достаточном количистве.

Невезет в любви - это про что для вас? А когда везет, это о чем? Что значит для вас любовь и поддержка в достаточном количестве? Сколько вам нужно любви, чтобы ее было достаточно? Как вы поймете, когда будет уже достаточно?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Не везет в любви - это я о том, что у меня никогда не було взаимных чуств. Любила либо я либо меня. Везение в любви для меня значит встретить человека, к которому у меня были бы взаимные чуства. Если бы человек интересовался моими делами, настроением, тем что творится у меня в голове, если бы мог дать какой-то совет или просто обнять когда мне плохо, даже незначительными вещами показывал свое небезразличие (например, ему было бы интересно, что мне снилось), на которого можно было бы положиться в трудную минуту, то этой поддержки и любви было бы достаточно для меня. И я не думаю, что мне было бы достаточно любви от любимого человека, я бы хотела быть любимой и отдавать свою любовь взамен всегда.
04 февр. 2018
Если бы человек интересовался моими делами, настроением, тем что творится у меня в голове, если бы мог дать какой-то совет или просто обнять когда мне плохо,

Скажите, а как сейчас происходит? Как вы выстраиваете отношения? Как долго они длятся если мужчина женат и в остальных случаях?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Я не совсем точно выразилась, я хотела сказать что запретила себе любую симпатию к женатым, но снова ее проявила и теперь мучаюсь от этого. Но вы знаете, мне часто кажется что я и в правду будто могу контролировать ситуацию и если захочу понравиться человеку то смогу это сделать.
04 февр. 2018
Скажите, вы сейчас находитесь в отношениях? Как вы выстраиваете отношения? Как долго они длятся если мужчина женат и в остальных случаях?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Выходит так что если я и понравилась кому-то, то это быстро проходит, максимум месяц общения. У меня манера влюбляться по уши, а у парней азарт пропадает. Понимаете, я в свое время пропустила тот период, когда мои ровесники строили еще юношеские отношения, невинные, на которых учились и набирались опыта. В моих случаях почти никакой романтики, одна страсть и секс. Собственно зачем женатым людям и нужны любовницы. А мне зачем это было все нужно не понимаю. Были случаи конечно, когда у меня первой пропадал интерес.
04 февр. 2018
Ирина, отвечу вам уже завтра.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Хорошо, спасибо. Буду очень ждать.
04 февр. 2018
Собственно зачем женатым людям и нужны любовницы

Вам кажется, что любовница нужна только для секса? Очень часто бывают случаи, когда любовницу любят по настоящему заботятся о ней. Этот пример про то, что отношения могут быть разными и то, какими они будут зависит и от мужчины, и от женщины.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
С молодыми людьми я обычно знакомлюсь в компаниях общих друзей. У меня нет какого-то определенного плана как зацепить кого нибудь посимпатичнее. Если человек на первый взгляд мне понравился, то я продолжаю с ним разговаривать о разном, чтобы понять что это за человек. Ну и бывало что это общение перерастало в большее. Но не надолго.
04 февр. 2018
В какой момент общения, обычно, вы узнаете о том, что у них есть семья? Как вы реагируете на это?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Моя проблема еще и в том что когда у меня появляется симпатия к человеку, то я принимаю близко к сердцу все происходящее и возможно не хочу понимать то что у человека несерьезные намеренья ко мне.

Бывали случаи, когда знала сразу. Бывали случаи когда узнавала через пару дней после начала общения. Реакция у меня адекватная была. Но мне не нравилось это все. А вот именно когда я последний раз познакомилась з парнем и узнала что у него семья то жутко расстроилась.
04 февр. 2018
Ирина, расскажите, какие у вас отношения с мамой сейчас и какие были в детстве? Не буду сильно углубляться в эту тему. Скажу лишь, что отношения с мамой сильно влияют на отношения с мужчинами.
Бывали случаи, когда знала сразу. Бывали случаи когда узнавала через пару дней после начала общения. Реакция у меня адекватная была.

Адекватная реакция это какая?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Ну у меня не вызвал тот факт что у человека есть семья никаких бурных эмоций и психов, я вела себя сдержано и спокойно. Внутри конечно же было непонятно и обидно но я старалась это не показывать.
04 февр. 2018
Такая реакция говорит о том, что вас все устраивает и мужчина это никак иначе понять не может. Если женщина не хочет отношения строить с семейными мужчинами, она сразу, еще при знакомстве проясняет эту ситуацию. И если оказывается так, что у ее нового знакомого есть семья, она сразу сообщает, что между ними ничего быть не может.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Ну какие... Родители развелись когда я была маленькая еще. Часто приводила ухажоров. Меня бывало даже забывала покормить. Не было ни поддержки, ничего. Била очень часто. Бросала дома одну. Когда мне это надоело я сбежала к отцу. Но отец со временем просто охладел ко мне и относился как к чему-то второстепенному. Сейчас с отцом я не общаюсь а с мамой отношения непонятные. Стараюсь не ссориться с ней. Хотя ее отношение ко мне не как к дочери а как к прислуге.
04 февр. 2018
Можно ли сказать, что в ваших отношениях с мамой, в какой-то степени, вы являетесь жертвой?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
В какой то степени да.
04 февр. 2018
В отношениях с мужчинами, так же, как и в отношениях с мамой, вы не чувствуете себя любимой и нужной. Чтобы другие люди вас любили, уважали, понимали, заботились о вас, нужно самой полюбить себя. Начать хотя бы с того, чтобы не идти в те отношения, которые заведомо не принесут вам того, что вы ждете.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Я с вами согласна, буду работать над этим. Не знаю, как изменятся дела в будующем но надеюсь что что-то поменяется в лучшую сторону. Только вот на душе всеравно неспокойно.

Отзыв о консультации

Психолог помог открыть мне глаза на источник моей проблемы и понять, где искать пути ее решения. Буду следовать его советам и, надеюсь, что жизнь наладится.

ИраИринаКосова