КонсультацииОтношения в парах
Мне никогда не везло в любви
03 февр. 2018
ИраИринаКосова
Меня зовут Ирина, мне 21 год. За все это время мне никогда не везло в любви. Да и от родных или друзей ни любви ни поддержки не было в достаточном количистве. В последнее время я начала замечать за собой тот факт, что мне нравятся исключительно женатые мущины или парни у которых есть девушки. И это приносит мне страдания. Мне стыдно за себя. Хотя я стараюсь никаким образом это показывать, но бывали случаи, когда все таки бывали запретные связи, хоть и буквально на ночь. После этого симпатия моментально пропадала. Я думаю что это связано с большим дифицитом внимания и любви, иногда мне кажется, что если мущина смог сделать счастливой свою женщину, то и меня сделает. Но каждый раз заблуждаюсь. Последний такой случай был пол года назад. И я об этом очень пожалела и пообещала себе что это последний раз когда я себе позволила сделать подобное. И вчера я познакомилась с парнем в компании общих друзей. Мы разговаривали, не было даже намека на флирт. И в какой то момент он сказал что если бы не был женат то женился бы на мне. И мне поплохело. Он то мне с первого взгляда понравился и я не знала что у него есть жена и дети. Ведь он мой одногодка. После этого мы не говорили почти. Просто молча смотрели друг на друга оставшееся время. И теперь мне плохо. Плохо от мысли что я опять себе позволила понравиться себе женатому человеку. Кажется иногда, что я всю жизнь буду одна и буду несчастна. Не знаю как быть. Помогите дельным советом.
03 февр. 2018
Здравствуйте.
Невезет в любви - это про что для вас? А когда везет, это о чем? Что значит для вас любовь и поддержка в достаточном количестве? Сколько вам нужно любви, чтобы ее было достаточно? Как вы поймете, когда будет уже достаточно?
За все это время мне никогда не везло в любви. Да и от родных или друзей ни любви ни поддержки не было в достаточном количистве.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Не везет в любви - это я о том, что у меня никогда не було взаимных чуств. Любила либо я либо меня. Везение в любви для меня значит встретить человека, к которому у меня были бы взаимные чуства. Если бы человек интересовался моими делами, настроением, тем что творится у меня в голове, если бы мог дать какой-то совет или просто обнять когда мне плохо, даже незначительными вещами показывал свое небезразличие (например, ему было бы интересно, что мне снилось), на которого можно было бы положиться в трудную минуту, то этой поддержки и любви было бы достаточно для меня. И я не думаю, что мне было бы достаточно любви от любимого человека, я бы хотела быть любимой и отдавать свою любовь взамен всегда.
04 февр. 2018
Скажите, а как сейчас происходит? Как вы выстраиваете отношения? Как долго они длятся если мужчина женат и в остальных случаях?
Если бы человек интересовался моими делами, настроением, тем что творится у меня в голове, если бы мог дать какой-то совет или просто обнять когда мне плохо,
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Я не совсем точно выразилась, я хотела сказать что запретила себе любую симпатию к женатым, но снова ее проявила и теперь мучаюсь от этого. Но вы знаете, мне часто кажется что я и в правду будто могу контролировать ситуацию и если захочу понравиться человеку то смогу это сделать.
04 февр. 2018
Скажите, вы сейчас находитесь в отношениях? Как вы выстраиваете отношения? Как долго они длятся если мужчина женат и в остальных случаях?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Выходит так что если я и понравилась кому-то, то это быстро проходит, максимум месяц общения. У меня манера влюбляться по уши, а у парней азарт пропадает. Понимаете, я в свое время пропустила тот период, когда мои ровесники строили еще юношеские отношения, невинные, на которых учились и набирались опыта. В моих случаях почти никакой романтики, одна страсть и секс. Собственно зачем женатым людям и нужны любовницы. А мне зачем это было все нужно не понимаю. Были случаи конечно, когда у меня первой пропадал интерес.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Хорошо, спасибо. Буду очень ждать.
04 февр. 2018
Вам кажется, что любовница нужна только для секса? Очень часто бывают случаи, когда любовницу любят по настоящему заботятся о ней. Этот пример про то, что отношения могут быть разными и то, какими они будут зависит и от мужчины, и от женщины.
Собственно зачем женатым людям и нужны любовницы
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
С молодыми людьми я обычно знакомлюсь в компаниях общих друзей. У меня нет какого-то определенного плана как зацепить кого нибудь посимпатичнее. Если человек на первый взгляд мне понравился, то я продолжаю с ним разговаривать о разном, чтобы понять что это за человек. Ну и бывало что это общение перерастало в большее. Но не надолго.
04 февр. 2018
В какой момент общения, обычно, вы узнаете о том, что у них есть семья? Как вы реагируете на это?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Моя проблема еще и в том что когда у меня появляется симпатия к человеку, то я принимаю близко к сердцу все происходящее и возможно не хочу понимать то что у человека несерьезные намеренья ко мне.
Бывали случаи, когда знала сразу. Бывали случаи когда узнавала через пару дней после начала общения. Реакция у меня адекватная была. Но мне не нравилось это все. А вот именно когда я последний раз познакомилась з парнем и узнала что у него семья то жутко расстроилась.
04 февр. 2018
Ирина, расскажите, какие у вас отношения с мамой сейчас и какие были в детстве? Не буду сильно углубляться в эту тему. Скажу лишь, что отношения с мамой сильно влияют на отношения с мужчинами.
Адекватная реакция это какая?
Бывали случаи, когда знала сразу. Бывали случаи когда узнавала через пару дней после начала общения. Реакция у меня адекватная была.
Адекватная реакция это какая?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Ну у меня не вызвал тот факт что у человека есть семья никаких бурных эмоций и психов, я вела себя сдержано и спокойно. Внутри конечно же было непонятно и обидно но я старалась это не показывать.
04 февр. 2018
Такая реакция говорит о том, что вас все устраивает и мужчина это никак иначе понять не может. Если женщина не хочет отношения строить с семейными мужчинами, она сразу, еще при знакомстве проясняет эту ситуацию. И если оказывается так, что у ее нового знакомого есть семья, она сразу сообщает, что между ними ничего быть не может.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Ну какие... Родители развелись когда я была маленькая еще. Часто приводила ухажоров. Меня бывало даже забывала покормить. Не было ни поддержки, ничего. Била очень часто. Бросала дома одну. Когда мне это надоело я сбежала к отцу. Но отец со временем просто охладел ко мне и относился как к чему-то второстепенному. Сейчас с отцом я не общаюсь а с мамой отношения непонятные. Стараюсь не ссориться с ней. Хотя ее отношение ко мне не как к дочери а как к прислуге.
04 февр. 2018
Можно ли сказать, что в ваших отношениях с мамой, в какой-то степени, вы являетесь жертвой?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
В какой то степени да.
04 февр. 2018
В отношениях с мужчинами, так же, как и в отношениях с мамой, вы не чувствуете себя любимой и нужной. Чтобы другие люди вас любили, уважали, понимали, заботились о вас, нужно самой полюбить себя. Начать хотя бы с того, чтобы не идти в те отношения, которые заведомо не принесут вам того, что вы ждете.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Я с вами согласна, буду работать над этим. Не знаю, как изменятся дела в будующем но надеюсь что что-то поменяется в лучшую сторону. Только вот на душе всеравно неспокойно.
Отзыв о консультации
Психолог помог открыть мне глаза на источник моей проблемы и понять, где искать пути ее решения. Буду следовать его советам и, надеюсь, что жизнь наладится.