КонсультацииОтношения в парах

Мне никогда не везло в любви

03 февр. 2018
ИраИринаКосова
Меня зовут Ирина, мне 21 год. За все это время мне никогда не везло в любви. Да и от родных или друзей ни любви ни поддержки не было в достаточном количистве. В последнее время я начала замечать за собой тот факт, что мне нравятся исключительно женатые мущины или парни у которых есть девушки. И это приносит мне страдания. Мне стыдно за себя. Хотя я стараюсь никаким образом это показывать, но бывали случаи, когда все таки бывали запретные связи, хоть и буквально на ночь. После этого симпатия моментально пропадала. Я думаю что это связано с большим дифицитом внимания и любви, иногда мне кажется, что если мущина смог сделать счастливой свою женщину, то и меня сделает. Но каждый раз заблуждаюсь. Последний такой случай был пол года назад. И я об этом очень пожалела и пообещала себе что это последний раз когда я себе позволила сделать подобное. И вчера я познакомилась с парнем в компании общих друзей. Мы разговаривали, не было даже намека на флирт. И в какой то момент он сказал что если бы не был женат то женился бы на мне. И мне поплохело. Он то мне с первого взгляда понравился и я не знала что у него есть жена и дети. Ведь он мой одногодка. После этого мы не говорили почти. Просто молча смотрели друг на друга оставшееся время. И теперь мне плохо. Плохо от мысли что я опять себе позволила понравиться себе женатому человеку. Кажется иногда, что я всю жизнь буду одна и буду несчастна. Не знаю как быть. Помогите дельным советом.

04 февр. 2018
Только вот на душе всеравно неспокойно.

Вы раньше не писали об этом этом. Как вам кажется, с чем связана эта тревога?
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Нет, я впервые на этом сайте. У меня постоянное чуство бесспокойства. Я просыпаюсь утром с мыслями о том как мне все надоело. Я не люблю людей, от них всегда ожидаю только плохое. Что у меня нет настоящих друзей, а те кто претендуют на это звание ненадежные. Бывает когда я хожу гулять с друзьями то потом мне почему-то кажется что кто-то из них думает обо мне что-то плохое или за что-то осуждает хотя я ничего плохого не делала. Кажется единственный толчек к чему-то хорошему принесет любовь да только нету ее уже сколько лет. Временами кажется что и не будет. И от чуства постоянного одиночества в мире где полно людей убивает изнутри. Сложно полюбить себя если никто другой тоже не может этого сделать.
04 февр. 2018
Я имела ввиду, что в нашем общении вы не писали об этих чувствах.
Неспокойно от того, что раньше вам могло казаться, что вашей ситуации виноват злой рок несчастная судьба, случай. Но в процессе нашей работы, мы прояснили, что не от случая и не от судьбы этотзависит, а от вас самой. Повторюсь о том, что на самом деле женщина сама привлекает в свою жизнь женатых мужчин и бесперспективные отношения. Конечно, это происходит неосознанно, т. к. корень проблемы скрыт в психологических трудностях. Вы взрослый человек, который сам знает, что для него лучше, знает, какие отношения вы готовы строить, а какие нет.
Сложно полюбить себя если никто другой тоже

В этом есть некий парадокс. Другие относятся к вам ровно так, как вы относитесь к себе. Полюбите себя, начните уважать себя.
Вы пишите, что для мамы вы как прислуга. Поменяйте и это положение вещей. Понимаетеч вы "удобная" дочь для мамы, для мужчин "удобная любовница". Будьте "удобной" для себя, для своих желаний.
Зачастую женатые мужчины выбирают для себя «удобных» любовниц. Это значит, что вы не будете афишировать ваши отношения, не станете устраивать сцен ревности и требовать от него невозможного. При этом вас саму, скорее всего, не устраивать данное положение вещей, но вы покорно принимаете правила игры партнёра, оправдывая своё поведение сильным чувством. На самом же деле вы идете в подобные отношения не от большой любви, а из-за заниженной самооценки.
Вы, точно так же, как и любая другая девушка, можете любить и быть любимой, при этом не деля своего мужчину с кем-то другим.
04 февр. 2018
ИраИринаКосова
Вы наверное правы. Спасибо большое что уделили мне время. Я постараюсь изменить ситуацию.

Отзыв о консультации

Психолог помог открыть мне глаза на источник моей проблемы и понять, где искать пути ее решения. Буду следовать его советам и, надеюсь, что жизнь наладится.

ИраИринаКосова