КонсультацииЛичностные проблемы

Любое начатое дело/действие не довожу до конца. Как найти своё призвание?

25 февр. 2022
Светлана
Для начала хочется разобраться в причине прерывания любого начатого дела/действия, а также перестать это делать. Многое бросаю на полпути. В итоге данная особенность привела меня к тому, что я осталась без работы и почти без средств к существованию. Данная проблема тесно связана с самоопределением и поиском собственного призвания/рода деятельности. Ищу их 7 лет, но не могу определиться. Это тупик, который сказывается на всех сферах моей жизни. Помогите, пожалуйста.

27 февр. 2022

Светлана, здравствуйте.

Меня зовут Игорь. Если вас устраивают условия бесплатной консультации - я согласен ее провести с вами.

Расскажите, пожалуйста, чего вы ожидаете от нашей работы?

27 февр. 2022
Светлана

Добрый день! Хотелось бы найти инструменты для определения своего предназначения. Выяснить, почему мне так сложно его найти

27 февр. 2022

Светлана, хорошо. Я вас понял.

Ваш запрос не слишком удобен для текстового формата: работа по запросу такого рода проводится с линейкой вопросов, каждый из последующих зависит от ответа на предыдущий. В данный момент я присоединился "30 минут скайп-консультации бесплатно". Такой формат был бы более удобен и быстр. Если вас устраивает, я свяжусь с вами в личном сообщении и мы сможем согласовать детали.

28 февр. 2022
Светлана

Да, конечно.

28 февр. 2022

Светлана, спасибо за общение.

Итак, ссылка на тест Эллиса. Тест проверенный и в достаточной мере валидизирован

https://psytests.org/personal/ellis-run.html

Данный ресурс предоставит вам расшифровку теста. Вы также можете задавать вопросы по расшифровке мне.

Методики по планированию целей, который я описывал вам - это методики GROW и SCORE. Вы можете ознакомиться с ними в свободном доступе.

Резюмируя то, о чем мы с вами беседовали.

Я вижу из нашей беседы, что вашими препятствиями являются страх неудачи, то есть неопределенные события вы склонны негативизировать, переоценивать риски.

Второе препятствие - зависимость вашей самооценки от мнения окружающих. Это добавляет страх - ведь неудача может быть причиной осуждения со стороны других людей. Более, это способствует более высокому стрессовому уровню: получив замечание, вы склонны искать причину в себе и обязательно находить ее.

Третье препятствие - склонность к перфекционизму. Если ваш результат не будет идеален, ценность его для вас будет невысока.

Если вы готовы работать - мы можем продолжать.

28 февр. 2022
Светлана

Да, я хотела бы продолжить)

28 февр. 2022

Хорошо,

У нас есть еще два дня данной консультации - затем можем продолжать в полноценном виде.

Пройдите, пожалуйста, тест по ссылке - это даст больше диагностической информации.

01 мар. 2022
Светлана

Тест прошла. Результат вам отправила.

02 мар. 2022

Светлана, добрый день.

Вы видели по шкалам, что ведущими установками являлись катастрофизация, долг в отношении себя и низкая стрессоустойчивость. Эти результаты подтверждают мои предположения.

Давайте начнем с малого. Постарайтесь в течении дня понаблюдать за своими мыслями и отметить, насколько часто у вас появляются мысли по теме долга (примеры - «должно», «должны», «не должен», «не должны», «не должно», «обязательно», «во что бы то ни стало», «кровь из носу»), негативного восприятия будущего (примеры «что, если», «а вдруг», «а ведь может быть», "катастрофа", "кошмар, "все пропадет", "я на смогу"), максимализма (примеры «по максимуму», «только на отлично», «на пятерку», «на 100%» «на все сто»).

09 мар. 2022

Светлана, я закрываю данную консультацию. Если захотите продолжить - связывайтесь со мной, мои контакты есть на сайте.

09 мар. 2022

Буду благодарен за отзыв.