КонсультацииЛичностные проблемы

Когда на меня повышают голос, начинаю плакать. Можно ли избавиться от этих слез по пустякам?

25 февр. 2022
Дарья
Когда на меня повышают голос, я начинаю плакать. Это происходит всегда. Я могу постоять за себя, ответить, но из-за слез не могу ничего сказать. Пыталась их сдерживать, ничего не получается. Повышают на меня голос только старшие и я не могу им ответить. Если на меня начнёт кричать ровесник, то я смогу постоять за себя, а когда начинают кричать взрослые (чаще всего родственники, редко учителя) слёзы текут рекой. Я хочу им ответить, но начинаю плакать и ничего не могу сказать. Пару раз меня спрашивали, почему ты плачешь? Я не знаю, что мне ответить, сама не знаю, почему плачу. Во многих ситуациях я права, но из-за слез не могу отстоять свою точку зрения. С самооценкой вроде все хорошо, я уверена в себе, иду прямо к цели. Можно ли избавиться от этих слез по пустякам?

26 февр. 2022

Здравствуйте, Дарья!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).