КонсультацииОтношения в парах

Нахожусь в абьюзивных отношениях. Как справиться с зависимостью от человека?

26 февр. 2022
Валерия
Уже больше года не могу отказаться от человека, который меня не ценит, ни во что не ставит, от абьюзера. Не могу и не хочу, будто бы, но есть противоречия, что хочу. Это мой бывший мч, который бросил меня год назад, но при этом появляется в моей жизни, дает надежду на отношения, но мне намекает, что обещаний никаких не дает. Идеальным для меня было бы измениться мне, возможно, чтобы всё у нас было с ним хорошо, но у него слишком зависимые ко мне требования, не замечает хорошего, подчеркивает только недостатки мои, коря меня этим, даже самые незначительные. Понизилась самооценка, стала как собачка. Чувствую, что нужно это только мне. Не могу ничего предпринять. Постоянные нервные срывы, переживания, начинаю винить себя в том, что я недостойна его, злиться на младшую сестру.

27 февр. 2022
Знаете, перевосписать абьюзера было бы идеальным, но мне кажется проще было бы измениться мне и быть с абьюзером.

Вам удавалось кого-то перевоспитать?

Что Вам нужно изменить в себе, чтобы быть с абьюзером?

В каком случае Абьюзер бывает доволен? И бывает ли?

27 февр. 2022
Чувствую ли я, что он меня любит. Скорее да, чем нет, но только на уровне своего интуитивного мышления, а не по его поступкам.

Скорее да, чем нет. - Это на уровне интуитивного или желаемого? Или, возможно чего-то еще?

27 февр. 2022
Говорят мужчина горы свернуть может, чтобы добиться женщину, а горы сворачиваю я.

Для чего Вам мужчина, ради которого нужно сворачивать горы?

Для чего вообще что-то сворачивать? (Кроме, например, отношений, в которых тебя унижают, манипулируют, в которых ты не нужна и не нужна такая, как есть)

И, да, если мужчине нужна девушка - он на многое готов. И уж тем более, он не поднимает на женщину руку, не пытается ее перекроить переделать всю под себя и многое другое

27 февр. 2022
Наличие отношений определяется тем, что я не могу сказать нет, в силу своих чувств к нему. Со стороны кажется, что нужно мне это одной.

Вам кажется как-то по-другому?

Каким словом называется, термин данный, не знаю. Может, газлайтинг?

Больше подходит "манипуляции"

27 февр. 2022
Уже больше года не могу отказаться от человека, который меня не ценит, ни во что не ставит, от абьюзера.

Единственный способ расстаться с абьюзером - это прекратить всякое с ним общение. От слова "совсем" и походить на терапию годик хотя бы.

Что он должен сделать такого, чтобы Вы сами решили со всем этим закончить?

Что для Вас недопустимо в отношениях?

Что с Вами Нельзя?

27 февр. 2022

Какую помощь Вы хотите получить от психолога?

27 февр. 2022
На последний вопрос, мне кажется, что я сошла с ума и помешана.

Уточните пожалуйста, о чем идет речь

27 февр. 2022
Валерия

Кажется по переписке вряд ли вопрос можно решить.

Перевоспитать никого не удавалось, даже саму себя. Будто сил нет. Уверенности в себе.

Не знаю, что со мной нужно сделать, чтобы я сказала, чтобы он шел на все четыре стороны. Наверное я должна его возненавидеть, а что для этого сделать нужно ему- я не знаю.

Было всякое, руки поднимал, унижал при друзьях своих, писал обидности, гадости, и тет-а-тет тоже, машиной ногу переезжал. Извинений никогда никаких не было. Про родных говорил плохое, никакой поддержки. Скорее всего мой мозг начинает забывать плохое, я живу прошлым, в котором было все хорошо вместе с ним. Мне скорее всего нужно самой себе напоминать о плохом.

Помощь какую я хотела бы от психолога получить-скорее всего стать сильнее и перебороть себя. Мне кажется, что я никому не буду никогда нужна, хотя я знаю, что каждая женщина достойна лучшего, в том числе и я.

А то, что я "сошла с ума" от него, имеется ввиду то, что уже множество было ситуаций, когда я могла сказать нет, чтобы переставали общаться, но я даю слабину, будто бы помешана на нём.

27 февр. 2022

Валерия, я очень Вам сочувствую, что с Вами так ужасно поступали и так плохо к Вам относились.

Мне хочется написать Вам по 10 вопросов почти на каждое Ваше высказывание...

Если Вы действительно хотите разобраться с этой сложной ситуацией (а за ней стоит очень и очень много чего) и обрести себя - это однозначно работа онлайн как минимум. В переписке, как Вы сами заметили, действительно нереально разобрать все это. Безусловно, я постараюсь помочь Вам в рамках бесплатной текстовой консультации. И все же...

На чем вообще держатся эти отношения?

На страсти?

28 февр. 2022
Валерия

Не знаю на чем держатся отношения, правда. Ни в чем не могу разобраться. Я готова поработать онлайн с вами.