КонсультацииЛичностные проблемы

Странное состояние одиночества и неуверенности, чувствую себя комком нервов и проблем

02 мар. 2022
Екатерина
Мне 21, в отношениях. Честно, я не знаю, что точно меня тревожит, я чувствую себя комком нервов и проблем. Чувствую одиночество, хотя особо не одинока. Не могу понять как выйти из этого состояния. Я - экстраверт, люблю общаться и люблю общество, но в последнее время, иногда, люди мне не в радость. Я стараюсь избегать людей, неосознанно, просто иногда мне что-то врезается в голову и я становлюсь нелюдимой. А ещё, наверное, как у всех людей в принципе, в моменты «наедине с собой» приходят непонятные, невнятные мысли, от которых хочется рыдать или же просто поплакать. Я такие порывы оправдываю тем, что просто хочу пожалеть себя, отчего мне становится ещё хреновее (извините за выражение) и я ещё больше себя ругаю, что проявляю слабость. Просто у меня много проблем в разных сферах жизни (именно психологические), поэтому это очень тяжело иногда переносить на себе.