КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок 8 лет зависим от планшета и от смартфона

04 февр. 2018
Анна Медведева
Добрый день! У меня такая проблема. Ребенок 8 лет зависим от планшета и от смартфона. Пробывали вообще ограничить использование данный вещей и ограничиваем время игр в планшет. Но после того, как просишь ребенка заканчивать игру, и. К время вышло, то начинается такая истерика, доходит до того, что сын проявляет агрессию по отношению к нам с мужем, высказывается такими словами, что просто ужас. Были у психолога, прошли курс Фенибутом и бассейн. Ребенком занимаемся постоянно, ездим на экскурсию, в кино, гуляем. Предлагали заняться общим хобби.
В школе тоже из-за этого проблемы.
Что Вы посоветовали бы в нашем случае?
С уважением
Анна

04 февр. 2018
Анна Медведева, Анна, добрый вечер!
Рекомендую прочитать про игровую зависимость
Психолог ответит через некоторое время.
04 февр. 2018
Здравствуйте. Для начала, задам вам несколько вопросов. Как давно появилась зависимость? Есть ли вашей семье правила только для него, правила для всей семьи? Как вы реагируете на агрессию и отказ сына завершить игру на планшете? Бывают ли ситуации, когда сын не вспоминает про гаджеты?
07 февр. 2018
Анна Медведева
Здравствуйте!
Зависимость от планшета появилась около года назад. После этого мы обратились к психологу но особо результата не было. Хотя все рекомендации были соблюдены. В семье мы используем планшет только для просмотра фильма сами мы с мужем не играем. Реагируем на агрессию ребенка по разному. Сначала говорим с ребенком спокойно,
Потом бывает что и повышаем голос, бывает что стараемся не реагировать на выходки. Но ребенок всячески пытается показать свое, Я. Может ударить со спины, наговорить ужасных слов, которые мы к нему не применяем.
Сын всегда и везде вспоминает об играх, о планшете. Хотя мы ходим с ним на природу, читаем, ходим в музеи, чтобы показать ребенку, что реальный мир намного интереснее, чем игрушечный, в планшете.
07 февр. 2018
Поняла вас. Вы писали, что уже были у психолога. Как давно это было? Сколько раз были у психолога? Что он вам рекомендовал?
Дело в том, что у детей любая зависимость формируется в 10 раз быстрее, чем у взрослых. И работать на ее преодоление тяжелее и дольше. Когда речь идет о зависимости от гаджетов, то стадия "отказа" проходит крайне тяжело. Нужно быть готовым к тому, что ребенок может проявлять ярко выраженную агрессию.