КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя разложившейся личностью, нет сил на самые простые задачи. Можно ли справиться с этим состоянием?

03 мар. 2022
Полина
Испытываю состояние дереализации. Постоянно посещают суицидальные мысли. Нет сил на самые простые задачи. Считаю себя разложившейся личностью. Вопрос, можно ли побороть это состояние? С помощью психотерапии или таблеток? И вообще стоит ли тратить ресурсы на улучшение своего состояния?

03 мар. 2022

Полина, здравствуйте,

Не просто "можно", а нужно исправлять ситуацию.

И ваша задача- побороться за себя, свою жизнь, будущее.

Позаботиться о своей единственной жизни.

Не видя вас, сложно сказать, только ли психотерапия или только таблетки,

Но я бы все же посоветовала обратиться, к психиатру, что б исключить заболевание, да и депрессия хорошо поддаётся медикаментозной терапии. А психотерария- необходима в любом случае.

Главное, поверьте, все пройдёт, если сейчас :складывать лапки", а бороться за себя.