КонсультацииАпатия. Депрессия

Впадаю в полную апатию, ничего не хочется. И некому выговориться

03 мар. 2022
Мария
В последнее время у меня пропал интерес ко всему. Приходя со школы я ложусь спать, чтобы ничего не делать, а если просыпаюсь, то часами могу пялиться в стену. У меня было несколько попыток покончить жизнь самоубийством, но мне страшно. Пару недель назад я ненавидел себя за свою лень, за переедания, за свой страх и нерешительность, а сейчас ничего. Такое происходит уже года три - четыре определенными циклами, то есть сначала все хорошо, я люблю всё и вся, затем я наверное устаю от такого оптимизма и впадаю в полную апатию и третье - я лежу и ничего не делаю. Но чтобы резаться, такого раньше не было, раньше было очень страшно, а сейчас больше все равно. Мне сложно рассказывать об этом кому-то, потому что я начинаю либо плакать, и ком в горле не дает мне ничего сказать, либо свожу все к шутке. А выговариваться самому себе уже надоело до жути. Помогите мне, пожалуйста.

06 мар. 2022

Мария, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем работать. Скажите, пожалуйста, вы мужчина или женщина (имя женское, в текст от мужского лица). Второй вопрос - скажите, пожалуйста, сколько вам лет? И что вы хотели бы получить от этой консультации?

07 мар. 2022
Мария

Здравствуйте. Я женщина, мне 18 лет. Скорее всего я хочу получить какой то совет.

08 мар. 2022

Мария, хорошо.

Расскажите, пожалуйста, немного подробнее о себе. С чем вы связываете такие перепады отношения к себе? Нанесение повреждений себе зачастую являются попыткой наказать себя за что-то. Вы, в вашем понимании, заслуживаете наказания?

08 мар. 2022
Мария

Не заслуживаю, просто так происходит на эмоциях

В эти моменты я ни о чем не думаю.

Перепады настроения не связаны с чем то определённым. Просто в миг теряется желание что либо делать и из за этого грущу

09 мар. 2022

Мария,

Расскажите, пожалуйста, о себе. В каких условиях живете, какие отношения у вас с семьей, с друзьями/подругами. Более подробно расскажите о моментах нанесения самоповреждений: что этому предшествует, что происходит в этот момент, что вы чувствуете. Что вы вкладываете в понятие "на эмоциях"? На какие именно эмоциях?

11 мар. 2022

Мария, я не вижу от вас ответ - время бесплатной консультации истекло. Если ваш вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию или обращайтесь за полноценной помощью.