КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Появилась тревога из-за неопределённости и страх, что всё будет плохо. Какими способами можно убрать это напряжение?

03 мар. 2022
Алексей
После известных событий у нас в стране появилась тревога из-за неопределености и страх, что все будет плохо. С этими вещами я вроде справился через пару дней. Я убрал с телефона все уведомления из ютуба, телеграма, поставил чаты, в которых эта тема мусолится, на "не беспокоить". И решил, что буду реагировать только на те изменения, что коснутся меня лично. И вот тут проблема, появилось какое-то ожидающее напряжение от этих будущих изменений. А когда все-таки просачивается какая инфа, начинается биться сердце, наверное, давление поднимается, начинаются разгоны, загоны и это еще до того как я ее прочитал (инфу). Затем прочитав, принимаю решение как быть, но день потерян в эмоциональном плане. Есть ли какие-то приемы убрать это напряжение в ожидании? Уже думаю в аптеку за успокоительным идти.

02 июн. 2022

Здравствуйте, Алексей. Предлагаю вам первичную бесплатную консультацию. Нпапишите, если запрос актуален и вы согласны?