КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Заканчиваю магистратуру и у меня паника из-за неопределенности будущего, плохо сплю. Как успокоиться?

26 июн. 2022
Саша
На протяжении полутора месяца начала испытывать сильную тревожность. Дело в том, что я заканчиваю магистратуру и у меня есть сильный страх неопределенности будущего, не понимаю, что с ним делать, но у меня прямо паника из-за неопределенности будущего. Иногда я плохо сплю или просыпаюсь очень рано в 4-5 утра, потому что чувствую, что у меня в голове «трясутся» нервы и не могу расслабиться. Не чувствую себя защищенно.

26 июн. 2022

Саша, здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я - психолог. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать консультацию.

26 июн. 2022
Саша

Все устраивает)

26 июн. 2022
Меня есть сильный страх неопределенности будущего, не понимаю что с ним делать, но у меня прямо паника из-за неопределенности будущего.

Чего именно вы боитесь? Опишите, пожалуйста.

26 июн. 2022
Саша

Боюсь будущего, что я не знаю что меня ждёт, нет опоры, какой-то определенности, психологической защищённости. Что закончится учёба и начнётся взрослая жизнь, где нужно брать ответственность, а я не чувствую в себе силы для этого.

26 июн. 2022

У вас есть какой-нибудь план, что вы будете делать по окончании учёбы? Или варианты развития тех или иных направлений вашей жизни?

26 июн. 2022
Боюсь будущего, что я не знаю что меня ждёт,

От кого зависит ваше будущее?

26 июн. 2022

Саша, ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:

1. Какие у вас ожидания от бесплатной консультации?

2. Почему вы решили обратиться именно сейчас, если проблема появилась 1,5 месяца назад?

3. Какое вы видите идеальное решение вашей проблемы?