КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, что у меня депрессия. Чувствую себя в отношениях ни на что не способной. Как это изменить?

03 мар. 2022
Марина
Хотела бы поделиться с Вами своим ментальным расстройством, если так верно это называть) Последние несколько лет я чувствую себя очень некомфортной, неспособной, неправильной, грубо говоря. Я в отношениях с парнем, и он сам по себе доминант в наших отношениях, иногда может быть агрессивен и грубоват. Очень часто критикует мои действия связанные во всех сферах, из-за чего моя неуверенность и страх неверного поступка иногда доходят до того, что какие-то базовые вещи, как сделать например, кофе я не могу выполнить, без того, чтобы спросить шаг за шагом умнего сколько ложек кофе нужно насыпать, и верно ли я воды залила в чашку, и точно ли его не нужно варить, отчего он злится ещё больше из-за того, что я такая беспомощная. У меня нет друзей, я не чувствую себя в силах написать первой кому-то ибо мне кажется, что я не интересна человеку, да и что его спрашивать, чтобы это глупо не выглядело… Осенью сначала я сама, а потом и мы с парнем ходили к психологу, но это не принесло никаких результатов (Мне кажется, у меня депрессия, и никто меня не понимает (А ещё я его ревную к его подруге, у которой довольно откровенные фото в соц сетях, а он их лайкает)0) как бы смешно это не звучало. Он мне никогда не изменял, но мне все равно кажется, что он может когда-то понять, что я не такая красивая и вообще проблематичная и он меня не любит, и все ему казалось, и я останусь одна. Как ещё понятно уже со сказанного, то в наших отношениях минимально я что-то решаю, а если даже что-то хочу, то обычно мне либо страшно сказать, либо даже если скажу, то это не решит ничего. П. С. Так как мы с парнем 24/7 вместе, очень хотела бы, чтобы общение прошло онлайн, например, в каком-то мессенджере, а не звонком.