КонсультацииЛичностные проблемы

Неужели я профессионально выгорела? Последние годы моя работа перестала мне нравиться

04 мар. 2022
Варвара
По профессии я бухгалтер, с многолетним стажем. В последние года два моя сфера деятельности совершенно мне не нравится. Сейчас я в декрете. До декрета думала, что у меня такое отношение к работе, тк приходиться ходить в офис, а мне там не все коллеги приятны, сейчас я работаю дома, но буквально из-под палки, перестало нравиться то, что я делаю. Я пытаюсь понять, я отработала своё как бухгалтер? Профессионально перегорела или если сменить место работы, то опять работа будет в кайф. Я думала кардинально сменить деятельность, но страшно, что ничего не получится, только потрачу время и деньги на обучение, но в итоге не получу желаемого результата.

05 мар. 2022

Здравствуйте, Варвара! Расскажите побольше о ситуации. За время работы бухгалтером у Вас был карьерный рост, расширение участка работы или смена специализации? Вы меняли места работы? Как давно были последние изменения и какая-то новизна в Вашей профессиональной жизни? Как давно Вы проходили обучение, осваивали что-то новое по своей профессии? Или Вы все время занимаетесь одним и тем же участком работы в одной и той же компании?

05 мар. 2022
Варвара

Здравствуйте! Я десять лет работаю в одной компании, карьерного роста нет, но тут по сути и расти не куда. Я веду учёт полностью от и до в разных компаниях, с разными видами деятельности, т.е. не всегда это одно и тоже, задачи могут быть разными, я поэтому столько лет и работаю тут, потому что понимаю, что если пойду работать на одно предприятие, мне это быстро надоест. Я проходила обучение на кадровика, думала сможем ввести новую услугу для клиентов, но это особо как оказалось не кому не нужно. Я хочу учиться, хочу узнавать что то новое, только я загораюсь учебой, но потом быстро остываю, не понимаю зачем это, для кого, если это в итоге не факт что принесёт доход.

05 мар. 2022

Варвара, раз Вы хотите учиться, осваивать смежные области, но на нынешней работе у Вас нет никаких перспектив и Ваше развитие невозможно, то Вам имеет смысл поменять компанию. В новой компании могут быть задачи нового уровня, может быть иной подход к бухгалтерскому учету и новые обязанности, новый коллектив, перспективы роста и по карьере и по зарплате. Не бойтесь пробовать новое. Ведь вернуться к старому и брать на обслуживание небольшие компании Вы сможете всегда, если потребуется (этот опыт у Вас уже значительный (10 лет). Интерес к профессии и мотивацию даёт только новизна и развитие. Вы всегда можете расширить свои знания финансовой сфере или смежных областях, оставаясь при этом в своей профессии и используя накопленный опыт для большего заработка и карьерного роста в других компаниях.

Для того, чтобы почувствовать интерес к работе, нет нужды кардинально менять деятельность и начинать "с нуля". Ведь любой старт "с нуля" чреват тем, что заработок будет низкий, как у новичка без опыта и профессионализма.

05 мар. 2022
Варвара

Большое спасибо за ответ

06 мар. 2022

Варвара, желаю Вам успешного карьерного и профессионального развития!

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то Вы можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" выберите опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.