КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянные сомнения, тревоги, неуверенность в себе. Ненавижу свою работу и учёбу. Что делать?

04 мар. 2022
Эльвира
Не выхожу из дома последние месяца два. Ограничила общение практически со всеми. Ужасно в себе неуверена, постоянно в себе сомневаюсь, тревожусь по пустякам, на работе трясутся руки, потому что волнуюсь. Ненавижу свою работу и место учебы, неумело все совмещаю. Каждый день настигают мысли о суициде.

04 мар. 2022

Что бы вернуть интерес к жизни, повысить настроение и активность надо поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивный подход, связанный с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (2-4 мес. ), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни. Успешно работает в удаленном доступе, эффективен при работе по переписке, предполагает отслеживание Ваших состояний, ведение дневника и совместный разбор текущих результатов.

Для начала пройдите Тест на наличие иррациональных установок: http://psytests.org/personal/ellis.html. Результаты сбросьте в личку. Первый разбор проблем по тесту - бесплатно.

31 мар. 2022

Добрый день, Эльвира!

Вы давно не пишите.

Что то Вас совсем в тоску ввело?

Справимся!