КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Насколько уместно с точки зрения этики показывать свои фото в купальнике другим людям?

05 мар. 2022
Елена
Мне 20 лет. Летом мы с подругами любим проводить время у воды, ездим на море и тд. Естественно фотографируемся там, делаем супер модные сейчас "фото в купальниках", которые я потом показываю другим своим подругам и друзьям и частично помещаю в соцсети. Недавно у меня возник вопрос: а насколько с точки зрения этики уместно показывать эти фото другим людям? С одной стороны купальник - летняя форма одежды и ничего такого тут нет; с другой стороны люди на фото довольно сильно обнажены, и может быть поэтому это слишком личные фото? Может быть подруги не хотели бы, чтобы их видели полуобнаженными? Я всегда нормально относилась к таким фото, считая такое обнажение уместным и достойным (брат даже однажды в шутку чуть не сфоткал меня совсем без одежды, я едва успела прикрыться), но что по этому поводу говорит официальная этика? Слишком ли они личные или с учетом того, что фото на море, обнажение в данном случае - это норма? Заранее спасибо за ответ!

10 мар. 2022

Здравствуйте, Елена!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.