КонсультацииОтношения в парах

Не могу на ментально плане отпустить молодого человека. Как это сделать?

05 мар. 2022
Алина
Мне 30 лет. Не могу отпустить молодого человека ментально. Блокирую везде и потом обратно убираю из блока.

05 мар. 2022

Здравствуйте, Алина. Расскажите подробнее о ситуации - сколько времени прошло после расставания? Как развивались отношения, как долго мужчина ухаживал и добивался Вас? Были общие планы на будущее? Почему расстались, в чем не удалось договориться?

05 мар. 2022
Алина

Здравствуйте Ольга! Мы расстались в начале 2021 года. Но после расставания мы все рано периодически встречались. Я понимаю что мы все равно не уживёмся с ним в будущем, так как вотпервых у меня нет как таковых чувств к нему кроме привязанности, вотвторых у нас проблема в бытовой совместимости. Поэтому мы постоянно ругались когда жили вместе. Жили полтора года. Мы практически сразу начали жить вместе, ухаживал он красиво, цветы подарки и тому подобное. Общие планы я особо не строила, больше жила с ним из за финансовой поддержки. И в какой то момент поняла что на этом долго каши не сваришь, поэтому предложила расстаться.

05 мар. 2022
Общие планы я особо не строила, больше жила с ним из за финансовой поддержки. И в какой то момент поняла что на этом долго каши не сваришь, поэтому предложила расстаться.
Во вторых у нас проблема в бытовой совместимости. Поэтому мы постоянно ругались когда жили вместе.

Возможно он понимал, что Вы не относитесь к нему с любовью и уважением, если женщине нужны только деньги, мужчина это чувствует. Такие товарно-денежные отношения вряд ли могут быть счастливыми. Подумайте об этом, и в будущем лучше не повторять этот опыт. Но если Вы не хотели ничего серьёзнее чем просто сексуальная связь для финансовой поддержки, то и переживать не о чем. Нет чувств, нет страданий.

Нет как таковых чувств к нему кроме привязанности
Мы расстались в начале 2021 года. Но после расставания мы все рано периодически встречались.

Если понимаете, что это скорее привычка, то и прекратить это можно очень простым способом - когда привычка становится не нужна, мы заменяем её другими полезными привычками. Но главное полностью исключить все, что с этим связано - нужно полностью прекратить контакты, заблокировать его номер, удалить соцсети, избавиться от подарков, не бывать в местах где встречались, избегать встречи, прекратить общение с общими друзьями, если такая компания есть. Дайте себе время и Вы отвыкнете, мы как привязываемся к мужчине, так и отвязываемся от него. Он становится чужим, как было и до встречи с ним. Если вспомнить мужчин, которых Вы любили в прошлом, что Вы чувствуете к ним сейчас? Скорее всего - ничего, это прошло и перестало быть важным. Так будет и с ним.

Не могу отпустить молодого человека ментально. Блокирую везде и потом обратно убираю из блока.

Поэтому чтобы отпустить ментально, нужно раз и навсегда заблокировать его везде и жить своей жизнью. Встречаться с другими мужчинами, заниматься своими интересами, отвлекаться работой, общением с подругами, хобби, и так через несколько месяцев Вы избавитесь от этой привычки. Все наше поведение, все действия, мышление, общение, отношения - это привычки, автоматические стереотипы. Привычки - это нейронные связи головного мозга, похожие на дорожки, чем меньше мы по ним бегаем, тем быстрее они исчезают, как тропинки в поле зарастают травой. Поэтому главная задача по ним не бегать, тогда мы перестаём думать о нем и он исчезает из нашей жизни.

05 мар. 2022
Алина

Ольга спасибо. Я конечно сама тоже понимаю, что время как говорится все расставляет по местам. Но никак не могу совладать с собой, блокировала его везде на три месяца, потом все накатили воспоминания начинаю скучать и разблокирую его и сижу жду когда он напишет. И когда общаюсь с другими парнями всех сравниваю с ним, думаю, а вот он бы так не поступил.

Есть ещё такой момент что я знаю что он очень сильно меня любил, и у меня сейчас появился страх что меня больше уже никто так не полюбит, а мне хочется построить семью с человеком любящим и заботливым стабильным. И как будто у меня полностью пропала вера что я вообще ещё встречу такого хорошего мужчину. Я никогда не сталкивалась с таким неверием до этого момента, всегда как то быстро отходила от расставаний, с оптимизмом смотрела в будущее, на мужчин. А тут прям сама не своя стала. Даже тупо начинаю общаться с мужчиной, на пол пути просто перестаю общаться и все. Получается появилась апатия к мужчинам, к вообще вере мужчинам, что у меня может сложится все хорошо в будущем.

05 мар. 2022
Алина

Вы знаете, сейчас призадумалась и поняла что сама незнаю а что я чувствовала к нему. Вроде бы и не любила, но уважала его за некоторые качества такие как стабильность, верность, перспективность к заработку, заботливость.

06 мар. 2022

Давайте в статусе отношений разберёмся. Это тоже важно - понимать перспективы отношений.

Жили полтора года. Мы практически сразу начали жить вместе, ухаживал он красиво, цветы подарки и тому подобное.

К сожалению, если мы сближаемся очень быстро, мы не успеваем узнать мужчину, да и он не знает, готов ли на что-то большее чем сексуальная связь. Ухаживает мужчина обычно до секса, потом ухаживание прекращается, добиваться внимания женщины ему не нужно, ведь он уже все получил. Цветы и подарки могут быть и в сексуальной связи, но это не ухаживание, скорее благодарность за близость, создание романтической обстановки для женщины. Сожительство это отношения любовников, которые чаще всего не переходят в супружеские. Мужчина-любовник это не муж, и он все равно чувствует себя свободным. А женщина при этом выполняет обязанности жены не являясь женой. Отношения неизбежно разрушаются, потому что женщина отдаёт больше, а получает меньше, она становится эмоционально неустойчивой, раздражительной, от этого и ссоры по мелочам.

Проблема в бытовой совместимости. Поэтому мы постоянно ругались когда жили вместе.

Вы говорили, что не ожидали от отношений ничего и жили с ним из-за финансовой поддержки. Но все же, почему были конфликты, о чем не удавалось договориться?

Ольга спасибо. Я конечно сама тоже понимаю, что время как говорится все расставляет по местам. Но никак не могу совладать с собой, блокировала его везде на три месяца, потом все накатили воспоминания начинаю скучать и разблокирую его и сижу жду когда он напишет. И когда общаюсь с другими парнями всех сравниваю с ним, думаю, а вот он бы так не поступил.

Нужно перетерпеть, жить своей жизнью, не просто заблокировать, а удалить все контакты. Только тогда это пройдёт, любая информация о нем будет возвращать в прошлое и Вы снова будете думать о нем, а значит привычная связь будет сохраняться. Так можно залипнуть надолго, он живёт своей жизнью, а Вы нет. Сравнивать с ним других нет смысла, нужно сначала хорошо узнать этого нового мужчину, с которым начинаете встречаться. У него могут быть прекрасные мужские качества, но Вы не даёте себе времени узнать это. Встречаемся и общаемся, не сближаемся слишком быстро в интимном плане, чтобы ничего не придумывать, и тогда месяца через 2-3 мы можем сделать вывод о том, насколько он нам подходит.

Есть ещё такой момент что я знаю что он очень сильно меня любил,

Он предлагал Вам больше, чем просто сексуальные отношения, говорил о том, что хотел бы стать мужем?

Вы знаете, сейчас призадумалась и поняла что сама незнаю а что я чувствовала к нему. Вроде бы и не любила, но уважала его за некоторые качества такие как стабильность, верность, перспективность к заработку, заботливость

Вы уверены, что не надеялись на большее, когда жили вместе? У Вас нет чувства обиды, что он Вас не оценил, не остался рядом? Я спрашиваю об этом, потому что мозг иногда выбирает стратегию "зелен виноград" - если у нас что-то не получается, ну и не надо, не очень было нужно. То есть обесценивание недоступного объекта, чтобы не страдать. Это может быть неосознанно, такое искажение наших реальных чувств и желаний. И тогда вместо "я его любила и хотела чтобы он сделал предложение" получается "я не любила, и вообще жила с ним из-за денег". Проанализируйте свои мысли и чувства, как Вы думаете действительно было?

И ещё, он Вам внешне нравился или нет? Вообще это важно для Вас, есть типаж мужчин которых Вы считаете привлекательными и тех, кто не цепляет совсем? То есть к одним Вы чувствуете сексуальное притяжение, а к другим нет и он был из этой второй категории?

Вы сами предложили расстаться, казалось ли Вам что он недостаточно хорош чтобы быть с Вами и с ним Вы теряете время?

06 мар. 2022
И у меня сейчас появился страх что меня больше уже никто так не полюбит, а мне хочется построить семью с человеком любящим и заботливым стабильным. И как будто у меня полностью пропала вера что я вообще ещё встречу такого хорошего мужчину. Я никогда не сталкивалась с таким неверием до этого момента, всегда как то быстро отходила от расставаний, с оптимизмом смотрела в будущее, на мужчин. А тут прям сама не своя стала. Даже тупо начинаю общаться с мужчиной, на пол пути просто перестаю общаться и все. Получается появилась апатия к мужчинам, к вообще вере мужчинам, что у меня может сложится все хорошо в будущем

Вы не вышли из прошлых отношений, продолжаете жить в ожидании бывшего, поэтому и нового мужчину не получается впустить в свою жизнь. Сначала надо с прошлым окончательно разобраться. Страхи перед будущим, что никто не полюбит, никого лучше не встретите это возможно просто симптом повышенной тревожности. Другие страхи о будущем есть - страх как оценят другие, страх совершить ошибку, возможно даже на бытовом уровне, много раз перепроверяете сделанную работу, боитесь что не выключен газ или не закрыта дверь? Может быть и чувство вины за прошлое - совершила ошибку, все сделала не так, неправильно, глупо. Хочется переиграть, переделать но уже нельзя, остаётся только ругать себя?

Есть в жизни ещё какой то стресс и напряжение кроме отношений - работа, отношения с родными?

.

06 мар. 2022
Алина
Здравствуйте! Да я тревожный человек. Последний год воьще очень стрессовый для меня. Я как будто во всем разочаровалась, я стала ненавидеть свою работу, но незнаю пока куда уйти. Как будто бы потерялась в себе, сбилась с курса. Внутренне ощущаю разочарование в самой себе, ощущаю себя неудачницей.
В бытовом плане он постоянно просил меня готовить, а я не привыкла всегда стоять у плиты. Он меня раздражал очень сильно этим. Но при этом он сам убирался, ездил за продуктами и т.п. но вот тема с готовкой каждый день поднималась. Есть ещё момент что он в интимном плане не совсем меня устраивал, я думала что это как то можно будет скорректировать договорится но потом поняла он не изменится.
Он не говорил открыто что хотел бы стать моим мужем, но по его поступкам мне кажется что он был настроен на это. Он ведь знакомился с моими родителями, мы вместе встречали Новый год, его родители знали обо мне, они живут в другом городе. Думаю он был настроен серьезно.
Я сейчас задумалась над Вашим вопросом, и думаю наверно все же у меня были какие то надежды что он в некоторых моментах изменится, подстроится и возможно что то мы смогли бы построить. Получается он покорил меня своим отношением ко мне. Он заботился, был верным и стабильным. Я чувствую вину и страх что я потеряла хорошего мужчину вед. Таких мало сейчас.
Сейчас он уже не хочет ничего серьёзного как я поняла по его поведению. Он говорит что до сих пор любит но поведение у него стало пофигистичное, я чувствую что он так и не смог отпустить то что я так поступила с ним. И от этого думаю у него разрыв происходит вроде есть чувства но простить не могу. Я в свою очередь не хочу оставаться в таких отношениях нестабильных, поэтому старалась заблокировать его везде, но срывалась. Обида получается есть у меня, что он стал так относится ко мне. Хотя это ведь логично я вёл. Сама рассталась с ним.
И кажется сейчас я проследила что когда он хорошо относился я не боялась его отпустить, а когда начал поверхностно относится я теперь не могу отпустить. Наверное это какой то негативный сценарий в моем подсознании
06 мар. 2022
Алина

Внешне он мне сначала вообще никак не понравился, но потом я Расстаяла от его отношения ко мне. Вообще внешность для меня не самоетглавное. Главное чтоб была эмоцион связь, какое сплочение, семейные ценности, понимание, поддержка.

Страхи о будущем есть, сейчас как то обострились эти страхи.

06 мар. 2022
Да я тревожный человек. Последний год воьще очень стрессовый для меня. Я как будто во всем разочаровалась, я стала ненавидеть свою работу, но незнаю пока куда уйти. Как будто бы потерялась в себе, сбилась с курса. Внутренне ощущаю разочарование в самой себе, ощущаю себя неудачницей.

Алина, так чаще всего бывает, что складывается несколько факторов и мы попадаем в тревожно-депресивное состояние, начинаем ругать себя за прошлое и переживать о будущем, и это симптомы тревожного расстройства. Пока все под контролем, мы можем исправить это, вытащить себя без медикаментов, только психотерапией. Что с работой происходит, что не устраивает - сама работа, коллектив, оплата, сильная нагрузка? Вы по специальности работаете? Какое направление деятельности кажется было бы лучше?

В бытовом плане он постоянно просил меня готовить, а я не привыкла всегда стоять у плиты. Он меня раздражал очень сильно этим. Но при этом он сам убирался, ездил за продуктами и т.п. но вот тема с готовкой каждый день поднималась. Есть ещё момент что он в интимном плане не совсем меня устраивал, я думала что это как то можно будет скорректировать договорится но потом поняла он не изменится. С

Сейчас при наличии средств не обязательно стоять часами на кухне, Если Вы не любитель кулинарных подвигов, то можно об этом договориться. Заказ еды на дом, полуфабрикаты могут решить вопрос. А вот проблема в интимном плане это важно, поэтому возможно Вы и говорите что не любили, если как мужчина он Вас не устраивал. Что было не так, если допустимо говорить об этом?

Он не говорил открыто что хотел бы стать моим мужем, но по его поступкам мне кажется что он был настроен на это. Он ведь знакомился с моими родителями, мы вместе встречали Новый год, его родители знали обо мне, они живут в другом городе. Думаю он был настроен серьезно.

К сожалению, знакомство с родителями и общие праздники это не значит что он готов жениться, Вы с ним жили вместе 1, 5 года и логично что он сказал своим родным о Вас. Но намерение стать мужем это другое, это конкретные шаги в сторону свадьбы и это ни с чем не перепутать. Просто жить вместе и семья это разное.

Я сейчас задумалась над Вашим вопросом, и думаю наверно все же у меня были какие то надежды что он в некоторых моментах изменится, подстроится и возможно что то мы смогли бы построить. Получается он покорил меня своим отношением ко мне. Он заботился, был верным и стабильным. Я чувствую вину и страх что я потеряла хорошего мужчину вед. Таких мало сейчас.

Изменить мужчину крайне сложно, он такой как есть. И мы тоже не особо хотим меняться ради него, Вы же не захотели готовить, если не любите и это стало источников многих конфликтов. Но если мы хотим, мы меняем свое поведение и мужчина может измениться, если захочет. Конечно если это в пределах его возможностей. Например, он может зарабатывать больше, но вряд ли станет миллионером. Или если мы хотим из мягкого мужчины сделать лидера, это тоже не получится. Нужно разбираться, что Вам хотелось бы в его поведении изменить и тогда поймём, возможно это или нет.

Сейчас он уже не хочет ничего серьёзного как я поняла по его поведению. Он говорит что до сих пор любит но поведение у него стало пофигистичное, я чувствую что он так и не смог отпустить то что я так поступила с ним. И от этого думаю у него разрыв происходит вроде есть чувства но простить не могу. Я в свою очередь не хочу оставаться в таких отношениях нестабильных, поэтому старалась заблокировать его везде, но срывалась. Обида получается есть у меня, что он стал так относится ко мне. Хотя это ведь логично я вёл. Сама рассталась с ним.

Конечно, исправить ситуацию сложно, если он не заинтересован. Нужно точно определиться для себя - что я хочу - пытаться вернуть его? И тогда это один путь поведения. Или я хочу идти дальше и строить жизнь без него? И от этого окончательного выбора будет зависеть Ваше поведение - приняли решение, уважаем себя и идём по выбранному пути. Пока мы мечемся - шаг вперёд два назад, это неверная стратегия только психологически Вас истощает.

И кажется сейчас я проследила что когда он хорошо относился я не боялась его отпустить, а когда начал поверхностно относится я теперь не могу отпустить. Наверное это какой то негативный сценарий в моем подсознании

Возможно и так. Нужно разобраться, если это сценарий, значит мы взяли его из детства. Родительская любовь была недоступна и мы пытались заслужить их внимание и любовь. Поэтому тот кто любит нам не нужен, а тот кто недоступен становится интересен, его надо добиваться. Расскажите о детстве, о родителях. Как они воспитывали Вас, как относились друг к другу?

06 мар. 2022
Внешне он мне сначала вообще никак не понравился, но потом я Расстаяла от его отношения ко мне. Вообще внешность для меня не самоетглавное. Главное чтоб была эмоцион связь, какое сплочение, семейные ценности, понимание, поддержка.

Все это нужно выстраивать не в сожительстве, а на первых этапах отношений - знакомство, ухаживание, тогда мы можем узнать о мужчине все что нам нужно, подходит он или нет. А он в ухаживании привязывается, вкладывает средства, эмоции, время и тогда любит по настоящему, женщина становится родной, единственной, и он сам хочет чтобы она стала его женой. И он готов терпеть её недостатки, потому что любит её и принимает такой как есть. Вы правы, внешность действительно не главное, нам нужны его мужские качества, это самое ценное в мужчине.

Страхи о будущем есть, сейчас как то обострились эти страхи.

С этим мы выяснили, есть стресс и напряжение на работе и эти затянувшиеся страдания по отношениям, поэтому мозг реагирует так - страхами (тревожность) и чувством вины (депрессия). Нужно себе помочь и разобраться в этом состоянии, чтобы не погружаться дальше, а наоборот, выйти в психологическую норму, стабильность, уверенность в себе, осознание своих планов и целей. Это возможно.

06 мар. 2022
Алина
Что с работой происходит, что не устраивает - сама работа, коллектив, оплата, сильная нагрузка? Вы по специальности работаете? Какое направление деятельности кажется было бы лучше?

Меня не устраивает график, 5 дневный, по моим биоритмам это сложный для меня график, он мне тяжело даётся когда все по минутам и ограничения. И сама работа она мне не интересна, она меня истощает. Я понимаю

Это не мое. Работаю не по специальности. Но при этом не плохая з/п. Пока я пытаюсь понять что бы мне было интересно но точно знаю что это связано с людьми, с помощью, я очень люблю анализировать, исследовать. Наверное нужно пробовать себя а так и не поймёшь твоё это или нет. Я очень грущусейчас от того что я в таком не определении нахожусь, плыву просто по течению. Раньше я была активной а сейчас апатия. Понимаю что так дальше нельзя нужно что то менять но все равно ничего не делаю.

А вот проблема в интимном плане это важно, поэтому возможно Вы и говорите что не любили, если как мужчина он Вас не устраивал. Что было не так, если допустимо говорить об этом?

Мне не хватало от него прелюдий. Думаю он вообще эгоист в этом плане, и думает только о себе. Я говорила ему об этом думала изменится но нет.

Нужно разбираться, что Вам хотелось бы в его поведении изменить и тогда поймём, возможно это или нет.

Снйчас я ещё поняла что мне было скучновато с ним, как будто он был слишком материалистом, и глуповатым чтоли. Как будто не дотягивал до моей широты мышления. Сложно даже объяснить. Мне нравятся иноземные мужчины, от которых можно услышать что то интересное, у которых широкий кругозор. И ещё, вспомнила что он постоянно работал и часто в ночь и это мне не нравилось. Я скучала.

Конечно, исправить ситуацию сложно, если он не заинтересован. Нужно точно определиться для себя - что я хочу - пытаться вернуть его? И тогда это один путь поведения. Или я хочу идти дальше и строить жизнь без него? И от этого окончательного выбора будет зависеть Ваше поведение - приняли решение, уважаем себя и идём по выбранному пути. Пока мы мечемся - шаг вперёд два назад, это неверная стратегия только психологически Вас истощает.

Дело в том что мне кажется после всего того что уже случилось между нами, даже если пытаться попробовать заново, мне кажется уже ничего хорошего не выйдет. У меня обиды у него обиды, я уверена что он не сможет их отпустить это и видно по его поведению сейчас. Мы оба уже не доверяем друг другу, слишком много было между нами недопониманий, ссор. Я думаю что все таки дважды в одну реку не войдёшь, и нужно оставить человека, поэтому я сюда и написала, просто сложно для меня это дается почему то.

Родители у меня очень опекающие чересчур. Потому я стараюсь держать их на дистанции, чтобы слишком не лезли в мою жизнь. У них между собой очень сложные отношения, постоянные ссоры, сейчас на грани развода находятся. Вообще в детстве я частенько видела их ссоры. И да эмоциональности в нашей семье не было практически, родители сами думаю этого никогда не получали.

06 мар. 2022
Родители у меня очень опекающие чересчур. Потому я стараюсь держать их на дистанции, чтобы слишком не лезли в мою жизнь. У них между собой очень сложные отношения, постоянные ссоры, сейчас на грани развода находятся. Вообще в детстве я частенько видела их ссоры. И да эмоциональности в нашей семье не было практически, родители сами думаю этого никогда не получали.

Конечно, родители такие как есть, и они сами не получили тепла и ласки, поэтому и нам этого дать не могли. И если сценарий недоступной любви закрыть, проанализировать детство, научиться давать своему внутреннему ребёнку эту родительскую любовь самостоятельно, то есть шанс в будущем не повторять это, тогда мы уверены в себе, живём спокойной жизнью и любим только тех, кто любит нас.

Я думаю что все таки дважды в одну реку не войдёшь, и нужно оставить человека, поэтому я сюда и написала, просто сложно для меня это дается почему то.

Хорошо, тогда об этом все решено, сделали выбор, и все - с глаз долой из сердца вон. Исключить все контакты, и тогда идём дальше, ищем новые отношения. Не сравниваем, потому что не все было прекрасно, у него были плюсы и минусы, он обычный человек.

Мне не хватало от него прелюдий. Думаю он вообще эгоист в этом плане, и думает только о себе. Я говорила ему об этом думала изменится но нет.

К сожалению, это говорит об отсутствии любви. Он заботился о себе, а не о Вас. Любящий мужчина сделает это для женщины, если он не заботится о её возбуждении и наслаждении, это плохой знак. Это не любовь, так мужчина просто использует женщину.

Снйчас я ещё поняла что мне было скучновато с ним, как будто он был слишком материалистом, и глуповатым чтоли. Как будто не дотягивал до моей широты мышления.

Это проблема, в любви у нас должна выстроиться близость на 4х уровнях - эмоциональная, интеллектуальная, сексуальная и духовная. Если чего то не хватает то отношения не будут крепкими и счастливыми. Если интеллектуально он не дотягивает, нам будет скучно и неинтересно с этим мужчиной. Подумайте на каких уровнях связь не выстроилась, станет понятно почему Вам с ним было некомфортно.

Сложно даже объяснить. Мне нравятся иноземные мужчины, от которых можно услышать что то интересное, у которых широкий кругозор. И ещё, вспомнила что он постоянно работал и часто в ночь и это мне не нравилось. Я скучала.

С иностранцами все сложно, все таки если Вы не владеете на очень хорошем уровне иностраным языком, мы не можем выстроить нормальные отношения. Да и культурные различия, традиции, менталитет у нас разный, своих не понять, а с мужчиной из другой культуры ещё сложнее. Жизнь не клуб путешественников, когда начинаем общаться не в интернете, а в реальной жизни, понимаем насколько мы разные. Надо очень серьёзно подумать, чтобы не тратить время на отношения на расстоянии, которые чаще всего бесперспективны.

Меня не устраивает график, 5 дневный, по моим биоритмам это сложный для меня график, он мне тяжело даётся когда все по минутам и ограничения. И сама работа она мне не интересна, она меня истощает. Я понимаю, э То не мое. Работаю не по специальности. Но при этом не плохая з/п. Пока я пытаюсь понять что бы мне было интересно но точно знаю что это связано с людьми, с помощью, я очень люблю анализировать, исследовать. Наверное нужно пробовать себя а так и не поймёшь твоё это или нет. Я очень грущусейчас от того что я в таком не определении нахожусь, плыву просто по течению. Раньше я была активной а сейчас апатия. Понимаю что так дальше нельзя нужно что то менять но все равно ничего не делаю.

Вы сейчас в депрессивном состоянии и нужно сначала выйти из него, потом менять курс, искать что Вам нужно, что хотелось бы в жизни делать.

Нужно себя вытащить, раскачать гормональную систему, дать себе максимум отдыха и расслабления, создать нечто вроде санатория. Что происходит в графике, опишите свой день примерно.

06 мар. 2022
Алина

У меня сидячая работа в офисе, в основном с документами работа. Но она мне не в удовольствие, сейчас я просто заставляю себя туда идти против своей воли, к сожалению.

Я не могу просто сейчас уйти и остаться без денег, заняться психотерапией тоже нет средств.

06 мар. 2022
У меня сидячая работа в офисе, в основном с документами работа. Но она мне не в удовольствие, сейчас я просто заставляю себя туда идти против своей воли, к сожалению.

Пока другого выхода нет, делаем что можем, чтобы облегчить свое психологическое состояние. Когда сможете уйти, уволитесь. Нужно договориться с собой, чтобы не было этого сопротивления и внутреннего конфликта, поблагодарим эту работу за то, что она есть и даёт на этом этапе возможность выжить - если бы ее не было, все могло быть ещё сложнее. Но со временем когда будете готовы, найдете ту работу, которая устроит больше. Можно начать подыскивать подходящие варианты уже сейчас, читайте объявления, напишите свое резюме, скажите знакомым, вдруг они помогут тоже.

Я не могу просто сейчас уйти и остаться без денег, заняться психотерапией тоже нет средств.

Тогда читайте самостоятельно всю информацию по работе с тревожностью в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, работайте над собой. Через сопротивление, исключаем дальнейшие контакты с бывшим мужчиной, начинаем новую жизнь. Определяемся с планами и целями, идём постепенно, по шагу каждый день.

06 мар. 2022
Алина

Ольга спасибо большое за ваш труд. Что помогли как то разложить по полочкам кашу в голове. Буду решать вопрос с с работой и проживать расставание с бывшим.

06 мар. 2022

Алина, рада помочь Вам, будете готовы к работе, жду Вас. Если пока вопросов ко мне нет, можете завершить тему и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя.