КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить прошлое и забыть молодого человека? Мне не хватает сил морально все оборвать

03 мая 2018
ПолинаДиана
Добрый день. Подскажите пожалуйста как забыть бывшего молодого человека, с которым рассталась 2 года назад, отношения длились так же 2 года. После расставания был сильнейший невроз. Сейчас ситуация улучшилась, но мне все равно не комфортно. Было общение с другими мужчинами, но ближе "дружеского общения " не могу ничего позволить. Бывший переодически появляется и мне не хватает сил морально все оборвать, созваниваемся, иногда видимся. Считаю себя мягкотелой, так же сижу на диетах, а потом срываюсь и объедаюсь... Что мне делать, подскажите. Мне 20

03 мая 2018
ПолинаДиана, здравствуйте!
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
03 мая 2018
ПолинаДиана
Первостепенно я хочу забыть бывшего. Откуда взять эту силу чтобы никогда больше не отвечать на звонки, не смотреть страницу, забыть и жить нормально. (Другие интересы у меня есть и спорт тоже), но это отвлекает лишь кратковременно, а потом снова воспоминания, слезы и самокопание
03 мая 2018
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
03 мая 2018
ПолинаДиана
Добрый день. Как вам удобно
03 мая 2018
ПолинаДиана, хорошо.

Сейчас что чувствуете к этому молодому человеку?
И кто был инициатором разрыва отношений тогда - вы или он?
03 мая 2018
ПолинаДиана
Я на самом деле уже не могу точно разобраться, спектр эмоции к нему уже испытала весь и ненависть и любовь и т. д. Сейчас это больше что то напоминающее тоску, чувство не завершенности, нехатка его тепла.
А вот с расставанием ситуация была такова, мы встречались долго и дело шло к сватовству, я этого боялась и я решила что он не тот кто мне нужен. И при малейших ссорах, искала повод для расставания. Так я его постоянно этим "расставанием" тюкала и в один прекрасный момент, как бы это красиво не звучало, он пошел и тр*хнул другую. И тут меня просто сломало. Просто сломало. Через пару месяцев он звонил и говорил, мол давай попробуем все вернуть и мы пробовали и после этого он бросал меня снова и снова и говорил что уже И так было раза 3
03 мая 2018
Я на самом деле уже не могу точно разобраться, спектр эмоции к нему уже испытала весь и ненависть и любовь и т. д. Сейчас это больше что то напоминающее тоску, чувство не завершенности, нехатка его тепла.

Положа руку на сердце, хотели бы восстановить отношения? Или все-таки хотите окончательно все завершить?
03 мая 2018
ПолинаДиана
Не тот кто мне нужен, я думала потому что я еще молода для брака, банальный страх и некоторые моменты в его поведении меня не устраивали, но я сейчас понимаю что это все пустяки.

Пишет он и звонит мне под предлогом встречи, недавно мы виделись, он сказал "давай попробуем сначала" я не дала ответ. Попутно этому он в прямом смысле пытался залезть мне в трусы. Мне так больно от этой мысли. Что он пережует и выплюнет. И будет еще больней. А "давай попробуем сначала" это всего лишь прикрытие.

Я бы хотела к нему вернутся, на самом деле. Но я понимаю что больше я ему не нужна, не интересна, и это делает мне еще больней. Поэтому единственный способ как я считаю - это забыть... Но сил это сделать у меня нет.
03 мая 2018
А "давай попробуем сначала" это всего лишь прикрытие.

Прикрытие для чего, как вы считаете? Чего он на самом деле хочет?
03 мая 2018
ПолинаДиана
Да, интимные отношения с ним были. Он единственный и меня все устраивало

Прикрытие для того, чтобы занятся сексом со мной, я прям чувствую он переспит и забудет. Как раньше. Опять бросит. Как мне себя вести? Он пишет, потом исчезает опять на месяц на 2 и это длится бесконечно
03 мая 2018
ПолинаДиана, раньше уже именно так и происходило? Он переспал и сразу исчезал?
03 мая 2018
ПолинаДиана
Да, потом я звонила сама. Он разговаривал со мной не охотно. И я слышала одну и ту же фразу " Интереса больше нет, пока".
03 мая 2018
Да, потом я звонила сама. Он разговаривал со мной не охотно. И я слышала одну и ту же фразу " Интереса больше нет, пока".

И что вы чувствовали в этот момент?
Разговор как-то продолжался дальше?
03 мая 2018
ПолинаДиана
Чувствовала боль. Просто очень сильная боль. И ненависть к себе. Переодически я веню себя за это.
Разговор дальше не продолжался. Сбрасывал либо он, либо я от накативших слез
03 мая 2018
Разговор дальше не продолжался. Сбрасывал либо он, либо я от накативших слез

Какие мысли у вас были в тот момент? Что думали о нем, когда слышали такое?
04 мая 2018
ПолинаДиана
Виню себя в этом, как сказала выше - из за своих страхов- тыкала его расстованием. А ведь тогда все было хорошо и даже очень. Получается я сама все испортила. Знаете сначала боль, а потом как пустое окно, ничего. Проходит время и я вспоминаю все хорошее что между нами было и мне хочется назад.

В момент когда он это говорил, винила себя, что сама все это допустила, поскольку если бы вела себя по другому была бы с ним и счастлива

Объясните пожалуйста, в чем причина? Почему я не могу подпустить других мужчин? Это какая то эмоциональная привязка? Либо я настолько мягкотелая, неуважающая себя личность..?
04 мая 2018
Объясните пожалуйста, в чем причина? Почему я не могу подпустить других мужчин? Это какая то эмоциональная привязка? Либо я настолько мягкотелая, неуважающая себя личность..?

Ну, пока вас тянет к бывшему, пока вы не разберетесь с этими чувствами - вам трудно будет приблизиться к другому мужчине. У вас пока места в сердце нет для другого, пока этот там "торчит". Поэтому правильно сделали, что решили разобраться с этой ситуацией...

У меня складывается впечатление, что у вас не столько к нему чувства остались, сколько к тем приятным моментам, которые были с ним. Но вы не можете выкинуть его из сердца, т. к. не можете пока объективно увидеть его дурное поведение, потому что вините себя в этом. Но правда в том, что вы в этом не виноваты... У всех людей есть какие-то трудности в отношениях, у всех есть какие-то страхи или "заскоки". Но любящие друг друга люди стараются с этим разбираться, искать выходы, компромиссы, а не бежать налево...
04 мая 2018
ПолинаДиана
Чесно, мне очень приятно было читать, вы правда считаете что я не виновата?
Как по вашему мне действовать сейчас:

- ждать когда меня отпустить
- пытатся реабилитировать отношения, может моя структура поведения не верна, может он чувствует сейчас во мне эту слабость и зависимость и поэтому так себя ведет? Либо, потому что он априори такой человек?
- или как говорят "клин клином выбивать" искать другого мужчину и насильно завязывать с ним отношения (но я сомниваюсь что я смогу это осилить)

Сердцем я хочу возврата этих отношений, но мне необходимо их качество, а не так чтобы я для него была просто бывшая с которой он сейчас спит и бросит снова
04 мая 2018
Да, потом я звонила сама. Он разговаривал со мной не охотно. И я слышала одну и ту же фразу " Интереса больше нет, пока".

Что вы чувствуете теперь, читая это?
04 мая 2018
ПолинаДиана
Что я все равно хочу быть с ним.