КонсультацииМежличностные отношения

На любые действия знакомых реагирую агрессией, обидой и апатией. Как не испортить отношения?

05 мар. 2022
Катя
На фоне всех событий чувствую себя не очень хорошо ментально. Панику подавила, хотя знаю, что это не самый лучший вариант. Реакция на любые действия знакомых - агрессия, иногда обида или апатия. Терять общение с людьми не хочется, но и разобраться в себе в одиночку не выходит. Чувствую себя одиночкой, которая сопротивляется изменениям. Но, может, это я отталкивают людей, зацикливаясь только на своем состоянии и видя только его?

05 мар. 2022

Паника, агрессия - синдром убегания от ситуации. Апатия - замирание. Надо поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивный подход, связанный с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (2-4 мес. ), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни. Успешно работает в удаленном доступе, эффективен при работе по переписке, предполагает отслеживание Ваших состояний, ведение дневника и совместный разбор текущих результатов.

Для начала пройдите Тест на наличие иррациональных установок: http://psytests.org/personal/ellis.html. Обратите внимание на степень долженствования по отношению к другим и себе. Результаты сбросьте в личку. Первый разбор проблем по тесту - бесплатно.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проводится на добровольной основе и находится в открытом доступе (можно использовать Ник, но возраст желательно указать реальный). 2. Бесплатная консультация проводится в ходе нескольких сеансов переписки в основном в русле когнитивно-поведенческого подхода (когнитивно-поведенческой терапии). За этот период у нас должно сложиться взаимопонимание по основным глубинным проблемам, основам теории КПТ и реализован начальный этап практики КПТ, сосредоточенный на раскрытии психического негатива и основных путей его устранения. После этого решаем, насколько плодотворным получилось сотрудничество, какую форму для консультаций выбрать в дальнейшем. По истечении этого времени консультация закрывается и может быть продолжена на платной основе. 3. Бесплатная консультация не гарантирует полной глубинной проработки проблемы и ее устранения. Для качественного исследования и определения проблемы необходим индивидуальный подход работы на платной основе (расценки мои вполне доступны). 4. Записаться на платную консультацию можно через личные сообщения. 5. Форматы личной консультации: - Текстовая консультация - 750 руб./день (порядка 2-3 писем вопрос-ответ в день). Оплата сразу не менее чем за 4 дня (Для того, что бы не расслабляться и ощутить хотя бы предварительный, пусть теоретический, но результат). Дни и часы консультаций могут идти не подряд. Поработав в режиме вопрос - ответ примерно два-три часа (с учетом свободных окошек времени, обдумывания и формулирования ответов), можно договориться прерваться и перенести продолжение работы на другой удобный день. Онлайн консультация -2500 руб./час, Личная консультация - 3500 руб./час (Москва, Центр). Все это по 45 мин.
31 мар. 2022

Добрый вечер, Катя

Вы давно не пишете.

Может тест показался Вам не интересным? Но он выявит причины агрессии, обид, апатии и др.

Давайте поработаем в текстовом формате неделю - другую бесплатно.

Будут сдвиги, тогда решим как работать дальше.

Успехов!