КонсультацииМежличностные отношения
На любые действия знакомых реагирую агрессией, обидой и апатией. Как не испортить отношения?
Паника, агрессия - синдром убегания от ситуации. Апатия - замирание. Надо поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивный подход, связанный с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (2-4 мес. ), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни. Успешно работает в удаленном доступе, эффективен при работе по переписке, предполагает отслеживание Ваших состояний, ведение дневника и совместный разбор текущих результатов.
Для начала пройдите Тест на наличие иррациональных установок: http://psytests.org/personal/ellis.html. Обратите внимание на степень долженствования по отношению к другим и себе. Результаты сбросьте в личку. Первый разбор проблем по тесту - бесплатно.
Добрый вечер, Катя
Вы давно не пишете.
Может тест показался Вам не интересным? Но он выявит причины агрессии, обид, апатии и др.
Давайте поработаем в текстовом формате неделю - другую бесплатно.
Будут сдвиги, тогда решим как работать дальше.
Успехов!