КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога, паника, растерянность. Очень хочу понять, кто я и кем хочу быть

07 мар. 2022
Екатерина
Растерянность, паника, тревожность, осознание, что я не понимаю, кто я и кем хочу быть. Не умею разговаривать с собой и не понимаю, как начать.

07 мар. 2022
Екатерина

Год назад - хочу быть такой же классной пианисткой, как Марта Аргерих

Сейчас - хочу заниматься музыкой, но бросает из стороны в сторону, потому что не понимаю, чем именно заниматься - вела блог в тиктоке, читала лекции, преподавала фортепиано, хочу попробовать продюсирование, резко начала учить языки программирования, так как переживаю, что это будет ближайшая возможность, готова идти уже хоть куда-нибудь, чтобы занять себя хоть чем-то, так как мозг требует что-то делать, но я не хочу идти на поводу у этой «бей/беги» реакции

07 мар. 2022
Екатерина

Это был эксперимент для того, чтобы вообще понять, что я чувствую. Не смогла даже приблизительно честно себе ответить на этот вопрос

07 мар. 2022
Не смогла даже приблизительно честно себе ответить на этот вопрос

Если честно, я бы тоже не смогла. )

И ещё было бы жаль потраченного времени на поиск ответа на данный вопрос.

07 мар. 2022
Не понимаю, чем именно заниматься - вела блог в тиктоке, читала лекции, преподавала фортепиано, хочу попробовать продюсирование, резко начала учить языки программирования, так как переживаю, что это будет ближайшая возможность, готова идти уже хоть куда-нибудь

Вы устаёте, когда занимаетесь сразу и всем?

Что из перечисленного доставляет вам удовольствие?

07 мар. 2022
Екатерина

Устаю, потому что бросаюсь от одного к другому и не довожу до конца

Мне нравится рассказывать о музыке, помогать создавать музыку

07 мар. 2022
Мне нравится рассказывать о музыке, помогать создавать музыку

Здорово! Тогда, может, и сосредоточиться на том, что нравится?

08 мар. 2022
Екатерина

Я хочу понять, чего я хочу и кто я

08 мар. 2022

Чего хотите в чём - в профессии? В личной жизни? В ближайшей перспективе?

Вы можете конкретизировать этот вопрос?

08 мар. 2022
Кто я

Как вы поймете, что нашли ответ на этот вопрос?

Отвечая себе на вопрос - кто я? - между какими вариантами вы выбираете?

08 мар. 2022
Екатерина

Нет вариантов, я даже собственные желания понять не в силах

08 мар. 2022
Екатерина

В контексте карьеры больше

08 мар. 2022
Екатерина

Пойму, когда перестану чувствовать тревогу при задавании себе вопросов

08 мар. 2022

Екатерина, я задаю вопросы для того, чтобы вы могли подумать и найти ответы на те вопросы, которые вас волнуют.

Если мои вопросы кажутся сложными, вы можете не торопиться отвечать, а подумать, скажем, до завтрашнего дня. Как вам такой вариант?

08 мар. 2022
В контексте карьеры больше

В контексте карьеры вы уже написали то, чем вам нравится заниматься.

Или вы рассматриваете варианты заниматься тем, что вам не нравится?

08 мар. 2022
Пойму, когда перестану чувствовать тревогу при задавании себе вопросов

Тревогу может чувствовать каждый, задавая себе различные вопросы.

По какому принципу вы придумываете себе вопросы?

И для чего знать ответы на сложные вопросы в тех ситуациях, в которые вы никогда можете и не попасть? Для чего вы себя перегружаете?

08 мар. 2022

Если вы считаете, что проработав чувство тревоги, вы сможете ответить себе на нужные для вас вопросы, то мы можем отдельно проработать тревогу.

Это лучше делать в формате видео консультаций. Важно наблюдать за вашим эмоциональным состоянием. Что думаете?