КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек постоянно говорит на тему секса, в том числе пошлости. Я устала от этого

08 мар. 2022
Елена
Мой молодой человек просто помешан на сексе. Он моложе меня на 5 лет, мы много времени проводим в разлуке. В чем проблема: ему хочется постоянно по телефону пошлостей и постоянно говорить на эти темы. На сегодняшний день я даже уже и звонить не хочу потому, что одно и тоже.

09 мар. 2022

Здравствуйте, Елена. Молодой человек действительно молод в буквальном смысле и если у него мало опыта общения с женщинами, он возможно не понимает разницы между пошлостью и флиртом, любовной игрой.

На сегодняшний день я даже уже и звонить не хочу потому, что одно и тоже.

Если Вы рассматриваете дальнейшее продолжение отношений, то можно научить его общаться так, как приятно Вам. Вообще лучше чтобы отношения выстраивались по женскому сценарию, если мы умеем говорить о своих желаниях и правильно выражаем эмоции, то можем видеть как мужчина двигается навстречу. Если мы несколько раз сказали ему что нам не нравится, но он игнорирует и продолжает вести себя так же, это сигнал о том, что либо у него есть психологические проблемы, либо с его стороны недостаточно чувств и желания быть вместе. Женщина должна выстроить свои моральные принципы и свои границы, мы должны знать что в отношениях недопустимо и настаивать на выполнении этих правил. На те действия, которые Вам не нравятся, выражайте негативную оценку в зависимости от степени его поведения, на незначительные промахи можно отреагировать юмором, на какие-то более серьёзно, по ситуации. Главное не терпеть, говорить сразу что Вам не нравится и делать это в спокойной форме, не критиковать его, а критиковать его поведение, тогда у нас есть шансы что он изменится и будет вести себя так, как приятно Вам. Когда мужчина ведёт себя так, как хотите Вы, нужно отмечать это и давать позитивные эмоции, похвалу, тогда ему захочется делать это чаще.

Это ненасильственное общение и ассертивное поведение, нужно овладеть техниками коммуникации и кроме того, выстроить свои границы, тогда мы можем защитить свои интересы твёрдо, но без агрессии. Когда мы уважаем себя, то другие люди уважают нас.