КонсультацииЛичностные проблемы

Плохо контролирую эмоции, нарушился сон

04 февр. 2018
Мадока
Здравствуйте. Меня зовут Мадина, мне 18. У меня странные ощущения на протяжении вот уже нескольких месяцев. Все началось с чувства одиночества и полной ненужности окружающим, близким, да и вообще миру. Затем все чаще я начала замечать, что эти странные ощущения в груди начали усиливаться, и приносить боль. Знаете, не физическую, а моральную. Появились страхи, тревоги, и все чаще я ловила себя на том, что не вижу смысла в жизни. Ко всему этому добавились стрессы от учебы. Появилось очень большое желание избавиться от всего посредством суицида. Как начну думать об этом, наворачиваются слезы, и начинается истерика. В последнее время появилась потеря сна. Просто не могу уснуть. Думаю о своей ненужности, и о том, что боль в груди становится больше. Я ассоциирую ее с черной дырой, которая становится больше и больше... И последнее, плохо получается контролировать эмоции. Это депрессия?

04 февр. 2018
Мадока, Мадина, здравствуйте!
С кем Вы проживаете? Говорили ли Вы родителям о своих переживаниях?
Прочитайте про симптомы депрессии
Какой у Вас запрос психологу?
04 февр. 2018
Мадока
Живу с родителями. Они считают, что это просто подростковое... И не хотят серьезно смотреть на эту ситуацию. Я бы хотела, чтобы психолог посоветовал мне, что делать... Как с этим справляться?
06 февр. 2018
Мадина, добрый день, жаль что Ваши родители пока не могут разделить с Вами Ваши тревоги и переживания.
А в чём именно Вы хотели бы быть нужны окружающим и близким? Как по Вашему мнению это могло бы быть?
Чем бы Вам хотелось бы наполнить Вашу жизнь чтобы она обрела смысл?
И можете немного побольше рассказать о Ваших страхах и тревогах, о которых Вы пишете? С чем они связаны?

Мадина, добрый день, Ваш вопрос ещё актуален для Вас? Если нет, то мы можем завершить консультацию. Вот здесь написано как это сделать.