КонсультацииОтношения в парах

Как простить партнеру его обидные слова в мой адрес и научиться заново ему доверять?

12 мар. 2022
Анна
Как простить партнеру его обидные слова в мой адрес и научиться заново ему доверять? Мой партнёр был склонен к эмоциональным качелям, сейчас он работает с психологом над этим. Ранее он часто создавал подобные ситуации, в основном, где говорил мне, что не уверен в своих чувствах ко мне. Прошлый опыт его взаимоотношений строился на холоде со стороны его партнёра. Из-за этого он страдал большую часть времени, но в редкие моменты чувствовал себя безумно счастливым. Отношения со мной у него спокойные и комфортные. Нет такого яркого контраста в чувствах. Из-за этого он часто сомневался ранее в том, любит он меня или нет. О чем говорил мне, также в такие моменты могли быть сказаны другие достаточно обидные вещи. Раньше мне было безумно больно от всего этого. Сейчас мы нашли корень проблемы и он работает над этим с психологом. Но я не могу отпустить это и доверять ему как раньше, не могу простить ему ту боль, что он мне причинял всем этим.

12 мар. 2022

Добрый вечер, Анна! Наверное прежде всего надо до конца осознать, что у Вашего партнера серьезные психологические проблемы. Но он борется с ними работает с психологом. Примите его прошлое поведение как неадекватные реакции, может быть даже они в большей мере относятся не к Вам лично, а к его прошлому отрицательному опыту. Принять, значит уже наполовину простить. Сейчас он как никогда нуждается в Вашей поддержке. Если Вы согласны с такой постановкой вопроса (по крупному), давайте попробуем разобраться в деталях, помочь вам обоим обрести счастье.