КонсультацииЛичностные проблемы
Как вернуть эмоции? Не чувствую влечения к тому, что меня ждёт в будущем
Александр, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
У Вас очень эмоциональная жизнь, Вы были не в одних отношениях и тем не менее, пока не определились - что Вам делать с Вашими чувствами - внутри проживать иллюзии или развиваться с другим человеком.
Вы пробуете, экспериментируете, хотите глубже понять себя.
Хотите Вы создать что-то большее в текущих или будущих отношениях, чем было раньше в прошлых отношениях?
Развитие Вашего эмоционального мира неразрывно связано с доверием людям и тем, кто Вас окружает.
Иначе Вы будете продолжать жить внутри себя.
Я хорошо понимаю, что Вы так привыкли и Вам так более безопасно, чем раскрываться перед другим человеком.
Вернуть эмоции Вы можете только в отношениях с людьми - в одиночку этого не сделать.
Здравствуйте, да я хочу создать что то большее в текущих отношениях. Я в глубине души хочу чтобы этот человек был счастлив. Я хочу испытывать все палитры эмоций как все нормальные люди. Возможно то что я настолько замкнул себя от внешних негативных ситуаций или просто каких то моментов где нужно раскрыть чувства что не могу все это реализовать, я привыкал к такому всю свою жизнь. Как эти эмоции вынуть наружу? Не понимаю.
Очень хорошо, что хотите пережить отношения Душой.
И попробовать изменить привычку - быть внутри себя.
Да, в детстве Вам пришлось многое пережить и сейчас уже во взрослой жизни Вы видите некие причины, которые могли бы на это повлиять.
Вы хотите стать другим.
Более открытым.
Но.
Одновременно не понимаете как можно доверять, когда вокруг было много предательства и непонимания с окружающими людьми.
Сложно и одновременно хочется изменить привычку.
А она стала уже частью Вас.
Боль от отношений и трудность в том, чтобы открыться и принять другого человека.
Доверие к себе и доверие к другим.
Это ведь для очень важно - "Зачем мне они нужно? - Они меня не поймут".
Агрессия и выпивка - это возможность справиться с тревогой и напряжением внутри себя, пережить свое состояние.
Выпустить эмоциональный пар.
И этого Вы тоже уже не хотите -наверное считаете что это не выход.
Нужно что-то другое.
Пар я выпускаю на боксерской груше и изредка на турнике, но по ощущениям этого хватает на считанные минуты, потом все встает снова на круги своя.
Я даже когда этим всем делился было тяжко и грязно на душе и не привычно.
Вы большой молодец, что сказали и Вы имеете на это право.
Вы свободны делать то, что хотите.
И выражать свои чувства - любые.
Мне нравится, что Вы говорите о том, что "Вам не совсем приятно.
Этого шаг к себе.
И доверие к себе.
Очень хорошо.
Александр, здравствуйте!
Будете продолжать консультацию?
Есть ли у Вас потребность в дальнейшем диалоге?