КонсультацииЛичностные проблемы

Как вернуть эмоции? Не чувствую влечения к тому, что меня ждёт в будущем

12 мар. 2022
Александр
26 лет. Гражданский брак 2 года. Финансово обеспечен. Детство было трудное. Родной отец выпивал, после был убит наркоманами. Друзей было мало, некоторые предавали и подставляли. Я вел жизнь одиночки, и дружил и дружу по сей день только с одним человеком, которого могу назвать лучшим другом. Я был замкнут. С учёбой не срасталось, закончил с трудом 11 классов. Были отношения с девушкой по интернету 4 года. Большую часть времени я общался с ней по интернету а виделся с ней в общей сумме 3-5 месяцев (я работал и хватало денег на билеты до нее). Я был опьянен ей, первая любовь, ревновал как безумец, даже к друзьям и собаке. На протяжении 4 лет мы ругались раза два в месяц, девушку не устраивал я, она требовала изменений. Не ревнуй, не сюсюкайся и тд, подстраивала под себя. Ссоры доводили до расставаний, но потом сходились. Я ломал себя, старался переставать ревновать, а чтобы не ревновать я стал искать отношения на стороне, чисто в переписке. Я думал если я отвлекусь и меньше буду любить ее то тогда смогу не ревновать, но в итоге был пойман и сделал больно людям. Я себя ненавидел за это. Я начал пить, начал уходить в иллюзии и играл в компьютер. Я часто в него играю. В нем я отвлекаюсь от реальности. Пил, сидел в беседах в соц сетях и оскорблял девушек. Смотрел разные видео, связанные со смертью. Слушал грустную музыку. Перестал заниматься спортом, перестал рисовать и делать музыку. Раньше даже мог писать стихи. Вскоре на конец 4 года отношений при очередной ссоре я уже настраивал себя, что все, я ее ненавижу, я должен ее бросить, человеку нужен другой тип человека, не я. И в итоге мы расстались. После я пошел в армию, там были угнетения. Придя с армии меня не устроили на работу. Я выпивал, обзывал так же всех в беседах. Многие отвернулись от меня. Потом влюбился в девушку, общались месяц, собирались увидеться, но потом та сказала, что больше ничего не чувствует ко мне, в итоге общение прекратилось. После снова алкоголь, игры, списался с одной девушкой в беседе случайно. Понравились друг другу, сошлись. Она болеет РС. Перед тем, как сойтись, были конфликты и непонятки. Я уже воспринимал так, что ну раз не сходится, то прощай, она плакала и истерила, а я с каменным лицом и злостью хотел, чтоб она ушла уже. В итоге жалел, потом повторялось и после этого, что началось не так, показалось, что уже последнее чувство теплое позитивное, хорошее ушло от меня. Вот, и по итогу всё-таки сошлись и начали жить вместе. Я приобрел квартиру в кредит. Кредит меня душит, я каждый месяц думаю только о выплате, даже если хватает денег, все равно не могу расслабиться. С девушкой поначалу нормально было, помогал там без всяких проблем, поддерживал, но вскоре начал как-то затухать. В итоге я перестал сопереживать, жалеть, любить, и радоваться искренне. Я не чувствую влечения к тому, что меня ждет в будущем, а на оборот даже не хочу. Стал обозленным, изредка мог посмеяться от души, нет вдохновения в искусстве, считаю, что уже ни на что не способен, так как ни к чему не тянет, только к иллюзиям. Со мной стало так, будто солнце эмоций в моей груди, которое грело меня и окружающих, превратилось в чёрную дыру, питающуюся негативными эмоциями и поступками. Я устал существовать. Я не знаю, что мне делать и возможно ли вообще как-то это исправить.

12 мар. 2022

Александр, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

У Вас очень эмоциональная жизнь, Вы были не в одних отношениях и тем не менее, пока не определились - что Вам делать с Вашими чувствами - внутри проживать иллюзии или развиваться с другим человеком.

Вы пробуете, экспериментируете, хотите глубже понять себя.

Хотите Вы создать что-то большее в текущих или будущих отношениях, чем было раньше в прошлых отношениях?

12 мар. 2022

Развитие Вашего эмоционального мира неразрывно связано с доверием людям и тем, кто Вас окружает.

Иначе Вы будете продолжать жить внутри себя.

Я хорошо понимаю, что Вы так привыкли и Вам так более безопасно, чем раскрываться перед другим человеком.

Вернуть эмоции Вы можете только в отношениях с людьми - в одиночку этого не сделать.

12 мар. 2022
Александр

Здравствуйте, да я хочу создать что то большее в текущих отношениях. Я в глубине души хочу чтобы этот человек был счастлив. Я хочу испытывать все палитры эмоций как все нормальные люди. Возможно то что я настолько замкнул себя от внешних негативных ситуаций или просто каких то моментов где нужно раскрыть чувства что не могу все это реализовать, я привыкал к такому всю свою жизнь. Как эти эмоции вынуть наружу? Не понимаю.

12 мар. 2022

Очень хорошо, что хотите пережить отношения Душой.

И попробовать изменить привычку - быть внутри себя.

Да, в детстве Вам пришлось многое пережить и сейчас уже во взрослой жизни Вы видите некие причины, которые могли бы на это повлиять.

Вы хотите стать другим.

Более открытым.

Но.

Одновременно не понимаете как можно доверять, когда вокруг было много предательства и непонимания с окружающими людьми.

Сложно и одновременно хочется изменить привычку.

А она стала уже частью Вас.

Боль от отношений и трудность в том, чтобы открыться и принять другого человека.

Доверие к себе и доверие к другим.

Это ведь для очень важно - "Зачем мне они нужно? - Они меня не поймут".

Агрессия и выпивка - это возможность справиться с тревогой и напряжением внутри себя, пережить свое состояние.

Выпустить эмоциональный пар.

И этого Вы тоже уже не хотите -наверное считаете что это не выход.

Нужно что-то другое.

12 мар. 2022
Александр

Пар я выпускаю на боксерской груше и изредка на турнике, но по ощущениям этого хватает на считанные минуты, потом все встает снова на круги своя.

Я даже когда этим всем делился было тяжко и грязно на душе и не привычно.

12 мар. 2022
Я даже когда этим всем делился было тяжко и грязно на душе и не привычно.

Вы большой молодец, что сказали и Вы имеете на это право.

Вы свободны делать то, что хотите.

И выражать свои чувства - любые.

Мне нравится, что Вы говорите о том, что "Вам не совсем приятно.

Этого шаг к себе.

И доверие к себе.

Очень хорошо.

13 мар. 2022

Александр, здравствуйте!

Будете продолжать консультацию?

13 мар. 2022

Есть ли у Вас потребность в дальнейшем диалоге?