КонсультацииЛичностные проблемы
Мои эмоции притуплены, я не чувствую ничего, все будто на фоне. Как вернуть свою чувствительность?
Здравствуйте, София!
Кажется, вы в принципе эмоциональный человек, и потеря эмоций для вас значит очень много.
Без них действительно тускловато.
Кстати, а что вы чувствуете по поводу пропажи эмоций?
И давайте тогда хотя бы немного приведём всё в порядок, и наметим путь назад.
Прежде всего, описанное вами выглядит, как результат попытки избавиться от психологической проблемы относительно простым способом, и отключение эмоций подтверждает, что попытка, в общем-то, удалась,
Но теперь проблемой является уже сама пропажа эмоций в принципе, верно?
Чего бы вы хотели теперь: вернуться на год назад, где было сразу всё в комплекте с радостью и интересом, включая алкоголь, причинение себе вреда и тревожные отношения с парнем,
Или всё положительное без всего отрицательного?
И принимаете ли вы сейчас какие-то лекарства?
Здравствуйте.
Мне грустно от того, что сейчас все притуплено.
Я бы хотела сейчас вернуться в прошлый год, когда я чувствовала все, хоть и вперемешку с алкоголем и причинением себе вреда. Иначе я не могу себя заставить что-то чувствовать. Подскажите, каким другими способом это можно сделать?
Сейчас я иногда пью успокоительные безрецептурные.
Мне часто не хватает щекотки нервов. Я начинаю вспоминать то время, получаю эмоции, как и тогда, правда они только отрицательные. А я хочу чувствовать и положительные
Лекарства, которые мне выписывала психиатр, я не пила уже 7 месяцев
Может, я просто не могла справиться со своей чувствительностью в тяжёлой для меня ситуации, что заглушала ее всячески? И теперь не могу вернуть все обратно
Раньше я чувствовала что-то к людям. Что-то теплое. Мне хотелось им помогать. Хотелось общаться. Мне не было все равно на близких. Сейчас же я понимаю, что они резко все стали мне чужими. Хоть отношения не изменились. Все для меня чужие. От этого мне тоже грустно