КонсультацииОтношения родителей и детей

Поругались с дочерью, я не выдержала и ударила её. Дочь ушла из дома. Как быть теперь?

12 мар. 2022
Анна
Поругалась с дочерью 17 лет. Она наговорила очень много гадостей - оскорбляла меня и унижала, посылала матом. Я не выдержала и ударила её! Она ушла из дома! Плачу третий день, успокоиться не могу! Но и простить её за эти слова тоже не смогу! И понимаю, что не хочу больше её знать и видеть…

12 мар. 2022

Анна, добрый вечер. Очень отозвались Ваши слова, мои дочери тоже были подростками, и я еще не забыла как бывает горько и больно, как рушится мир. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, мы могли бы поговорить об этом.

12 мар. 2022
Анна

Да, конечно я согласна!

13 мар. 2022

Анна, доброе утро. Спасибо

13 мар. 2022

То, что Вы сейчас переживаете - очень тяжело. Сейчас один из самых драмматичных моментов взросления Вашей дочери. Могли бы рассказать по - подробнее, что произошло?

13 мар. 2022
Анна

Добрый день! Прогуляла школу, я сказала, что бы шла на больничный, что она и сделала. Но собиралась на выходные ехать к друзьям с ночёвкой! Я сказала, что не пущу её - если уж болеешь и в школу не ходишь, значит сиди дома! Сначала она ответила, что ей плевать на то, что я ей говорю, потом слово за слово... В итоге она сказала, что жалеет, что я её мать, что почему именно ей досталась такая мать. Потом сказала, что было бы кого тут уважать и что я конченная! Я просто была в шоке и ударила её, получилось что зарядил ей по голове пару раз. Она орала, что я сука, что б я сдохла. И в итоге, уже в подъезде крикнула - пошла на х... Й сука. Столько ненависти было в её глазах... Обидно нет слов. Я ведь одна её растила, всё что у меня было - всё ей отдавала... А в ответ получила такое...

13 мар. 2022

Анна, откликается во мне каждое Ваше слово. Сама попадала в эти ужасные ситуации, когда ты требуешь вроде нормальные вещи, а в ответ получаешь кучу ненависти, и оскорбления. Они убегают, а ты места себе не находишь - с кем она? Все ли в порядке

13 мар. 2022

В момент когда это происходит, нашу душу разрывает, но если чуть чуть удается прийти в себя - то мы вспоминаем, что подростковое время - это когда тебе все не нравится, - у тебя смутно на душе, гормоны кипят, все раздражает, и мир, кажется, полнится одними дебилами и уродами. Особенно, конечно, раздражает мать! И, как правило, подростки не могут в этот период вынлсить сами себя, и, конечно, они срываются, и конечно, больше всех достается самому близкому человеку.

13 мар. 2022

Тут еще есть момент - дочь сейчас решает важную психологическую задачу подросткового периода - ей нужно научиться строить глубокие межличностные отношения со своими сверстниками, и отделиться от своей семьи - именно в этот момент во внутренней картине подростка мама из обожаемой мамочки превращается в тирана, которая запрещает ей то, чего она больше всего хочет - быть со своими друзьями. В учебу они оначинают вкладывать гораздо меньше сил, в то и вовсе «задвигают», прогуливают.

13 мар. 2022

Находит ли то, что я пишу, у Вас какой то отклик?

14 мар. 2022

Доброе утро. Анна, как Вы себя чувствуете? Как развиваются события?

14 мар. 2022
Анна

Добрый день! Моя мама с ней разговаривала- дочь живёт у своего молодого человека, сказала что домой не вернётся! Я уже немного успокоилась. В общем то я понимаю, что я не плохая мать. Может действительно пришло время просто отпустить дочь, ведь она считает себя достаточно взрослой! Жаль, что все мои мечты о том, что она поступит в институт, получит хорошее образование - рухнули… Я так долго уговаривала её не бросать школу и закончить 11 классов… Теперь ей просто придётся бросить школу и идти работать! Не будет же она сидеть на чужой шее. Всё, что я могла ей дать - я отдала. И сейчас уже отпустила. А слова её буду помнить всю жизнь. Скорее всего прощу конечно, но не скоро.

14 мар. 2022

Анна, Вы сказали сейчас очень важные слова - я все что смогла сделала. Это очень мудрые слова, мне они очень помогали : остается верить, что мы успели вложить в детей очень важное, и что, когда утихнет этот безумный подростковый период - мы снова будем узнавать своего ребенка - того самого, которого мы всегда любили. И хотя сейчас это кажется невозможным, наступит тот день, когда Вы увидите, что все было не зря. И еще- многим из них удается хорошо сдать экзамены, несмотря на то, что они нещадно пропускали школу, и выбрать неплохой иннститут. Вам сейчас будет труднее всего - признать, что дальше уже она сама, своим умом, со своими ошибками…, А Вам достанется только верить - что у нее все получится, она справится. Ведь, как бы нам не хотелось, мы не сможем прожить их жизнь за них!

14 мар. 2022
Анна

Спасибо Вам большое!

14 мар. 2022

Анна, если Вы не против, можете в качестве благодарности оставить пару строк отзыва. И потом я завершу консультацию.

14 мар. 2022
Анна

Да, конечно! А где можно написать отзыв?

14 мар. 2022

В качестве благодарности за работу большая просьба оставить отзыв с

Вашими впечатлениями по окончании консультации. Вы можете это сделать, нажав на

Кнопку "Завершить"

Как найти кнопку?

В консультации у клиента есть ссылка “Завершить”. Она находится рядом с формой ответа.

Если консультация приостановлена (по достижению лимита), то найти ссылку можно:

Для мобильной версии: при нажатии на

Иконку “Продлить”;

Для компьютера: в правой колонке, в блоке

“Консультация приостановлена”

В случае активной консультации кнопка “Завершить” будет доступна рядом с полем ввода

Текста:

⚠️ Если консультация закрыта психологом, оставить отзыв невозможно.

Отзыв проходит премодерацию. Это означает, что публикация отзыва осуществляется

Администратором. Не менее одного раза в сутки.

Отзыв о консультации

Хочу сказать большое спасибо за помощь и поддержку! Очень помогли консультации с психологом Ольгой справиться с переживаниями и принять ситуацию такой, какая она есть! Спасибо!

Анна