КонсультацииОтношения в парах

Совершил неудачное признание в чувствах. Что мне теперь делать?

13 мар. 2022
Алексей
Мне и девушке по 20 лет, ровесники. У неё есть молодой человек, старше неё, обеспеченный, с квартирой и т.д. Она живёт у него, но... Просто живут, и почти не гуляют. Однажды в компанию заметил, что я понравился ей, и решил пригласить на прогулку. Сначала отморозилась, а потом сама пригласила составить компанию. Позже общались с девушкой несколько месяцев, инициатива на близкое общение и сближение поступала в основном от нее, я это поддерживал и тоже проявлял инициативу в совместном времяпровождении и общении. Общение шло целыми днями, с перерывами (то много и долго, то наоборот), говорила, что ты мне снился, рада узнавать ближе, проводить время и т.д. Обнимались, много дотрагивались друг друга (но не целовались)... То есть, оба понимали, зачем нам это, но никто дальше шаг не осмеливался сделать. А я понимал, что у неё есть молодой человек, к которому она привязана, и это определенно. Однажды мне всё это немного надоело, и я решил, что нужно переходить либо на новый этап, или, наоборот, оставлять её с парнем. После очередного веселого "свидания" или прогулки, не знаю, как лучше назвать, будучи чуть-чуть разогретым, но адекватным, на прощание я решил открыть свои чувства и сказать, что она мне очень нравится. Лучше бы я этого не делал. Она сказала, что это всё по дружбе и ей жаль, что доброту и дружелюбие я понял неправильно, не хочет меня обижать, не может ответить тем же. Тогда я, глядя в глаза, спокойно сказал: мне жаль, что я ошибся. После этой фразы у неё накатились слезы, вытаращились глаза, словно я воткнул нож в сердце, она почти в слезах сказала, что мне правда нравится с тобой общаться, но... Я подхватил, что "... Но тогда это не должно повлиять на наше общение в дальнейшем. Наутро она написала, что лучше было бы перенести нашу (заранее запланированную) встречу "на следующий раз", и надеюсь, я не огорчусь (звучит, словно этого раза уже не будет) И так, уже 5 дней не общаемся. Что мне сделать? Ждать от неё инициативы, когда будет следующий раз, пригласить на разговор самому, или забыть - отпустить её вообще? Конечно, я её очень напугал своим признанием, и она от растерянности пошла в отказ. Считаю, что я поспешил, но уже сделал шаг. Сейчас узнал у друга, что она правда много говорила обо мне и я ей очень нравился...

13 мар. 2022

Алексей, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

13 мар. 2022
Алексей

Доброго дня. Согласен с условиями

13 мар. 2022

Скажите, у Вас был уже опыт отношений?

13 мар. 2022
Алексей

Не было отношений

13 мар. 2022

Скажите, а какой итог консультации Вы хотите видеть?

13 мар. 2022
Алексей

В качестве итога хотел бы получить совет, как лучше действовать в данной ситуации дальше с моей стороны.

13 мар. 2022

Я Вас поняла. Но скажу сразу, чтобы не было недопонимания: психолог - не советчик. Он помогает Вам через определенные инструменты своей работы найти ответ.

13 мар. 2022

Какие отношения Вы хотите? Каким должен быть Ваш партнер?

13 мар. 2022
Алексей

Хорошо.

13 мар. 2022
Алексей

Хочу отношения, которые будут прозрачными, т.е. построенными на доверии и уважении друг к другу, прежде всего

13 мар. 2022

Девушку, о которой Вы говорите, подходит под описание Вашего представления об отношениях?

13 мар. 2022
Алексей

Считаю, что в целом, девушка подходила бы полностью, если бы не согласилась сближаться со мной, будучи в других отношениях.

13 мар. 2022

Я правильно понимаю, что Ваша девушка должна быть свободной и верной Вам?

13 мар. 2022
Алексей

Да, я считаю, что для того, чтобы вступить в отношения, девушка должна быть свободной, либо же на завершающей стадии выхода из предыдущих отношений.

14 мар. 2022

Тогда вопрос к Вам - подходит ли Вам этот человек по Вашим желаниям и представлениям о счастливых отношениях?

14 мар. 2022
Алексей

Затрудняюсь ответить. Необходимо было получше узнать друг друга - поспешил с признанием.

14 мар. 2022

Что для Вас признаться в своих чувствах?

14 мар. 2022
Алексей

Высказать словесно своих чувствах, как глубоко (о своей любви), так и более легко (что человек нравится).

14 мар. 2022

Это про искренность?

Скажите, были ли у Вас ситуации, когда Вы были искренним, а Вас не поняли, отказали, или что-то еще? Кроме этого случая.

14 мар. 2022
Алексей

Конечно, такие ситуации были, но я не придавал им значения