КонсультацииОтношения в парах

Совершил неудачное признание в чувствах. Что мне теперь делать?

13 мар. 2022
Алексей
Мне и девушке по 20 лет, ровесники. У неё есть молодой человек, старше неё, обеспеченный, с квартирой и т.д. Она живёт у него, но... Просто живут, и почти не гуляют. Однажды в компанию заметил, что я понравился ей, и решил пригласить на прогулку. Сначала отморозилась, а потом сама пригласила составить компанию. Позже общались с девушкой несколько месяцев, инициатива на близкое общение и сближение поступала в основном от нее, я это поддерживал и тоже проявлял инициативу в совместном времяпровождении и общении. Общение шло целыми днями, с перерывами (то много и долго, то наоборот), говорила, что ты мне снился, рада узнавать ближе, проводить время и т.д. Обнимались, много дотрагивались друг друга (но не целовались)... То есть, оба понимали, зачем нам это, но никто дальше шаг не осмеливался сделать. А я понимал, что у неё есть молодой человек, к которому она привязана, и это определенно. Однажды мне всё это немного надоело, и я решил, что нужно переходить либо на новый этап, или, наоборот, оставлять её с парнем. После очередного веселого "свидания" или прогулки, не знаю, как лучше назвать, будучи чуть-чуть разогретым, но адекватным, на прощание я решил открыть свои чувства и сказать, что она мне очень нравится. Лучше бы я этого не делал. Она сказала, что это всё по дружбе и ей жаль, что доброту и дружелюбие я понял неправильно, не хочет меня обижать, не может ответить тем же. Тогда я, глядя в глаза, спокойно сказал: мне жаль, что я ошибся. После этой фразы у неё накатились слезы, вытаращились глаза, словно я воткнул нож в сердце, она почти в слезах сказала, что мне правда нравится с тобой общаться, но... Я подхватил, что "... Но тогда это не должно повлиять на наше общение в дальнейшем. Наутро она написала, что лучше было бы перенести нашу (заранее запланированную) встречу "на следующий раз", и надеюсь, я не огорчусь (звучит, словно этого раза уже не будет) И так, уже 5 дней не общаемся. Что мне сделать? Ждать от неё инициативы, когда будет следующий раз, пригласить на разговор самому, или забыть - отпустить её вообще? Конечно, я её очень напугал своим признанием, и она от растерянности пошла в отказ. Считаю, что я поспешил, но уже сделал шаг. Сейчас узнал у друга, что она правда много говорила обо мне и я ей очень нравился...

14 мар. 2022

Почему именно эта так задела?

14 мар. 2022
Алексей

Данная ситуация задела, потому что было обидно потерять человека, с которым планировал построить отношения

14 мар. 2022

Люди не умеют угадывать мысли других, Вы планировали со своей точки зрения. И вполне нормально, что девушка не разделила Ваши желания - у нее свое мнение.

Посмотрите на это, как на опыт.

14 мар. 2022

Опыт не всегда может быть положительный.