КонсультацииЛичностные проблемы

Странное состояние, страх смерти

05 февр. 2018
Ангелинка
Здравствуйте! Буквально неделю началась такая проблема, начала ощущать покалывания в груди слева, грешила на сердце, на второй день поднялась температура, тонзиллит оказался, было небольшое удушье, дискомфорт в горле, затем тремор, нехватка дыхания, потливость, одновременно озноб, руки сильно вспотели. Сделали на скорой экг и УЗИ сердца все в норме. И вот по сей день тревожное самочувствие, будто врачи что-то упустили, боязнь какая-то, страшно просто в транспорте передвигаться, все время страх что вдруг инфаркт или сердце остановиться, проверяю его всегда каждые 5минут стучит не стучит. Пью антибиотики от ангины, прошла неделя, состояние не улучшилось. До этого у меня пару раз бывали какие-то страхи смерти на пустом месте, а сейчас и подавно этот страх преследует всегда, будто умру скоро. Помогите пожалуйста, что это может быть, неужели что-то угрожает моей жизни. Всего то мне только 21

05 февр. 2018
Ангелинка, здравствуйте!
Советую прочитать, как избавиться от тревожного состояния
Сейчас Вы наблюдаетесь у врача?
Какого результата ждёте от консультации психолога?
05 февр. 2018
Скажите, как складывается ваша жизнь? Кто родители, где они, есть ли мужчина в вашей жизни?
Когда впервые испытали страх?
Нет, вам ничего не угрожает. Что то произошло во внутреннем мире и это даёт такую реакцию во внешнем мире.
06 февр. 2018
Ангелинка
Ольга Полонская, с молодым человеком мы вместе уже полтора года, но в прошлом году мы расстались, и я полтора месяца была практически невменяема, плакала, не могла осознать своего состояния, в прямом смысле готова была лезть на стену, с трудом пережила это время обращалась к психологам, в итоге парень вернулся, но отношения были уже не те, тоже все время подавленная была, летом умерла бабушка, также переезд мамы в Москву, развод с отцом, я не знаю могло ли это все сказаться на моем состоянии, что сейчас, детство было все на нервах, из-за отца, трясло даже челюсти сводило. Сейчас из-за таких состояний пропал интерес ко всему, даже к парню, без которого когда-то не могла представить свою жизнь.
06 февр. 2018
Ангелинка, о... Очень вам сочувствую (((.. Конечно, все это повлияло на ваше состояние.. Все-все. Но что то стало последней каплей.. В формате форума мы с вами вряд ли решим эту проблему ((тут без психотерапии никак.. Восстановить разрушенное нужно время.. Вот представьте себе разрушенный город.. Все начинается с расчистки, затем потихоньку начинается новое строительство.. Постепенно, со временем, все наладится. Дайте себе время..