КонсультацииСемейные отношения

Часто чувствую раздражение к супругу, недовольна им без объективных на то причин. Что происходит?

14 мар. 2022
Вика
Часто чувствую раздражение к супругу. Внутренне недовольна и как будто обвиняю его в чём-то. Мне это не нравится, потому что объективных причин нет.

14 мар. 2022

Вика, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

14 мар. 2022
Вика

Да, согласна

14 мар. 2022

Скажите, как давно у Вас такое состояние?

14 мар. 2022
Вика

Наверное, с самого начала отношений с супругом

14 мар. 2022
Вика

Оно периодически активируется, или сходит на нет, потом снова возвращается

14 мар. 2022

С чем Вы связываете появление раздражения?

14 мар. 2022
Вика

Когда супруг делает что-то не так. Скажет «глупость» на мой взгляд, дурацкую шутку. А особенно на ошибки - когда он оказывается не прав. Ведёт меня не туда, покупает что-то дороже, чем можно было. Откровенно «тупит». Он иногда даже специально дразнит меня, так шутит, чтобы я позлилась. Я внутренне иногда замечаю, что не верю в него, в его цели. Как будто осуждаю или обесцениваю. Мне это очень не нравится

14 мар. 2022

Вы доверяете своему супругу?

14 мар. 2022

Расскажите о своем детстве: о родителях, воспитании, отношении к Вам.

14 мар. 2022
Вика

Доверие в плане разумности его действий? Не всегда. Потому что сомневаюсь и в своих.

Родители часто не ладили между собой, я видела их ссоры на почве денег. Относились хорошо, были требования по работе дома, помощи маме. С отцом были конфликты, он «учил меня жизни», мне это не нравилось. Я его отказывалась слушать, потому что они ссорились с мамой. Отец «любил» высказать критику мне или не приятие, осуждал

14 мар. 2022

Доверие, как к человеку, на которого можно положиться.

14 мар. 2022

Какое у родителей было между собой взаимоотношение?

14 мар. 2022
Вика

На моего супруга безусловно можно положиться. Он всё делает для моего комфорта и счастья. Но я в итоге почему-то всегда равно не довольна 🤷🏻‍♀️

14 мар. 2022
Вика

Родители часто выяснялись отношения. Отец не помогал маме, деталей я не знаю. В курсе только что все организационные и материальные вопросы решала она. У меня муж так себя не ведёт. Он изначально показал себя заботливым, терпеливым и настойчивым человеком.

14 мар. 2022
Вика

У меня сейчас сложилось впечатление, что я не «прощаю» ему такого взрослого и ответственного поведения? Потому что мой отец так себя не вёл

14 мар. 2022
Вика

Мужу

14 мар. 2022

Потому что Вы привыкли к тому, что родители выясняют отношения и кто-то из них не доволен. Потому Вы создаете в своей семье подобную атмосферу.

14 мар. 2022
Вика

Что мне делать? 😬

14 мар. 2022

Для того, чтобы избавиться от этого, необходимо понимания того, что Вы хотите в своей семье?

За что Вы цените своего супруга?

14 мар. 2022
Вика

Хочу близости, глубины взаимопонимания, атмосферы радости и удовлетворения друг другом, собой и жизнью. Хочу бесшовной веры в друг друга и интереса.

Ценю за всё, что он для меня делает каждый день. За помощь по дому, всегда поддержит, верит в меня. Не сомневается. Ценю за его целеустремленность, что на него всегда можно положиться. Ценю за настойчивость в любом вопросе и желание вникнуть и разобраться. Ценю за крепкие семейные ценности. Это помогло мне улучшить отношения с моим отцом,