КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею показывать эмоции, даже если радость огромная, реагирую очень сдержанно. В чём причина?

14 мар. 2022
Даня
С недавнего времени разучился показывать эмоции. Они есть, но их не видно. Мне сложно показать искреннюю радость даже если она огромная. Был на днях случай, я не мог играть в любимую игру, поэтому за моим профилем ухаживал знакомый и к моему возвращению он сделал все, что я хотел. Я был очень рад, но единственное, что он получил, это "у меня нет слов", без смайликов благодарств, без всего. Позже он рассказал, что ради того, чтобы меня порадовать он тратил очень много своего личного времени времени. Позже он стал хуже ко мне относиться, игнорить, заэвуалированно оскорблять и т.п. Он все ещё общается со мной, но уже менее позитивно. Не знаю, что с этим делать и причем проблема серьёзная, потому что мне часто приходится сталкиваться с ситуациями, которые зависят от моей реакции.