КонсультацииЛичностные проблемы

Как правильно проживать негативные эмоции? Реагирую очень болезненно

15 июн. 2023
Ольга
Очень болезненно реагирую на сообщения в СМИ о жестоком обращении с животными. Страдаю от бессилия, невозможности наказать живодёров. Могу по несколько месяцев думать о прочитанном. Плачу. Стараюсь избегать подобного рода сообщений, но не всегда удаётся. Как правильно проживать такие эмоции? У самой три кота, по возможности помогаю приютам и бездомным животным. Что ещё могу сделать? Я просто не знаю. Тяжело с этим жить.

15 июн. 2023

Здравствуйте, Ольга! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

15 июн. 2023
Ольга

Здравствуйте, Дарья! С условиями бесплатной консультации ознакомилась, поняла, согласна. Спасибо.

15 июн. 2023

Ольга, Вы уже итак делаете то, что нужно. В моменты когда начинаете вспоминать о таких историях эффективнее всего работает именно переключение внимания. На что переключать внимание? На то, что Вас захватит и увлечет. Интенсивность переживаний которыми важно увлечься должна быть кратно выше таких историй. Теперь важно найти то, что будет Вас захватывать с головой.